Артроскопия

После артроскопия разрыв корня мениска, через полтора месяца сняла костыли, прошла примерно 500м и опухло колено,боль с внутренней стороны колена при хотьбе, нормально ли это, или стоит обратиться к врачу??

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ходить нужно в ортезе RKN 103, с опорой на костыль. Обращать внимание на наличие боли и отек конечности. Костыль сразу бросать нельзя, лучше пока поменять на трость (батажок), он должен быть в руке со стороны больной ноги, чтобы при ходьбе разгружать больную ногу. Сейчас нужно показаться врачу , возможно в суставе имеется жидкость , то понадобится пункция сустава.

Принятый ответ

6 нед на костылях после артроскопии, слишком много ходили, или на то были причины и так рекомендовал лечащий врач?

Если после операции артроскопии все проведено штатно, то рекомендуется ходьба с тростью 3-4 нед. Костыли рекомендуються в осложненных случаях.

Из описания боли, не исключается сопутсвущий лигаментит сустава (воспаление связок).

Однозначно лучше чтобы лечащий врач посмотрел сустав очно. Важно исключить выпот (скопление жидкости в суставе).