Консультация терапевта /

Озноб и слабость — вопрос №1268573

Добрый день. Мне. 31 год. несколько дней беспокоит озноб, слабость, боль во всем теле голова, шея, спина, живот, руки, ноги), аппетита особо нет, иногда подташнивает .температура 36.6 , пульс 120. Давление то 140/100, то 130/90.

Возраст: 31

Хронические болезни: Не было

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавали ли вы какие-либо анализы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет еще

Акушер, Гинеколог
Поняла вас
В качестве дообследования вам необходимо будет сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д,гормонов щитовидной железы ТТГ Т3 Т4.
Очень часто подобная симптоматика может быть при латентном железодефиците,недостатке витамина д или нарушении работы щитовидной железы
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Как сдадите можете сюда прикрепить результаты, посмотрю и дам рекомендации
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего Вы переносите респираторную вирусную инфекцию и у Вас период продрома, через несколько дней могут присоединиться катаральные явления: кашель, насморк, боль в горле
Сейчас можно принимать каптоприл 25 мг под язык как скорую помощь для снижения АД выше 140/90 мм рт ст
Ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник
Чтобы снизить пульс Корвалол или пустырник 40 капель однократно.
От тошноты Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до 2 х недель
По возможности сдать общий анализ крови, посмотреть какой процесс происходит в организме
Сделать ЭКГ
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно,это орви и появится другая симптоматика. Пока начните Гриппферон в нос в разовой дозе до 5 раз в день.
Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней. Если симптомов орви не появится,вам нужно сделать дообследования, гормоны щитовидной железы, оак,биохимический анализ,ферритин,экг,узи почек,эхо кг сердца. От давления принимайте Лизиноприл 5-10 мг утром,он должен держать давление. У вас остеохондроза шейного отдела нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, остеохондроз всех отделов позвоночника был.не только шеи
Терапевт, Функциональный диагност
Из за остеохондроза может давление также повышаться.
Терапевт
Здравствуйте!
Для начала сдайте общий анализ крови, по нему будет видно присутствует ли в организме инфекция.
ОРВИ не всегда проявляет себя активной симптоматикой.
В любом случае пейте больше жидкости ( тёплый чай с лимоном, морс).
Если по крови все спокойно, то сдайте:
- Ферритин
- витамин Д
- гормоны щитовидной железы-ТТГ, т4
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Вероятно, что начинается вирусная инфекция.
Сдайте ОАК, ОАМ.
Постельный режим, обильное теплое питье. Прием витамина С 250-500 мг х 2-3 раза в день, витамин Д 5000 МЕ утром за завтраком. При подъему температуры выше 38,5- парацетамол или ибуклин. Далее если симптомы появятся боль в горле, насморк- симптоматическое лечение.

Если же анализы будут без особенностей, и не появятся другие симптомы орви- дообследуйтесь: ферритин, общий белок, витамин Д, гормоны щитовидной железы. Флюорография обязательно 1 раз в год.
По давлению- поизмеряйте утро/вечер с неделю.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Для выяснения причины вашего состояния необходимо обследоваться.
Рекомендую:
- сдать кровь на ОАК, БАК (общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, мочевая кислота, ферритин, витамин Д, В12, фолиевая кислота, гормоны щитовидной железы-ТТГ, св Т4, АТ к ТПО, АТ к ТПО,), ОАМ, ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ ОБП, УЗИ ОМТ, консультация эндокринолога, кардиолога, гинеколога
При повышении АД, принимайте капотен 25 мг под язык
Беллатаминал по 1 таб на ночь, 1 мес
Магнерот 500 мг по 2 таб × 3 раза в день, 7 дней затем по 1 таб × 3 раза в день, до 1 мес
Цинк 25-50 мг/сут, 7 дней
Витамин Д- Аквадетрим 4000 МЕ или 8 капель в сутки 1 мес, затем 2000 МЕ или 4 капли в сутки, 1 мес
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, был ли стресс накануне ?
Какие хронические заболевания у вас есть?
Клиент
Алана, стрессую постоянно из-за самочувствия. Остеохондроз всех отдела позвоночника
Невролог, Терапевт
Ваше состояние в большей степеи обусловлено расстройством вегетативной нервной системы.
С остеохондрозом жалобы не связаны никак.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Необходимо рассмотреть вопрос о начале приёма антидепрессантов группы СИОЗС.
Препарат при правильно подобранной дозировке начнёт раскрываться и оказывать свое действие в течение 1 месяца. Принимать антидепрессанты обязательно под прикрытием анксиолитиков ( Тералиджен, Атаракс, Грандаксин- что-то одно из них).
Работайте над собой . Частые прогулки, свежий воздух . Йога , плаванье, расслабляющий массаж. Удаляйте себе побольше времени , балуйте себя настолько насколько это возможно.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вероятно вы в процессе болезни ОРЗ
Больше пейте жидкости
При температуре нимесил в пакетиках
Ланцид 30 мг два раза неделю
Терапевт
Здравствуйте!! Обычно текущие жалобы связаны либо с предстоящим орви, либо с дефицитными состояниями: анемии(проверить ферритин), вит Д, патология щитовидной железы (ТТГ, т3, т4). Рекомендую сделать акцент на профилактике: обильное тёплое питьё, проветривать помещение, увлажнять комнату, ноги держать в тепле, вит Д 2000ме на весь зимневесеннмй период, здоровья!!
Терапевт
Здравствуйте, судя по жалобам вы переносите респираторную инфекцию. Сдайте клинический минимум: анализ крови, флг. Иммуномодуляторы не нужны, Пейте больше жидкости, чаще проветривате. Можете увлажнять слизистую носа любым физиологическим раствором, рассасывать пастилки для горла. Выздоравливайте