Помощь от алко зависимости

Здравствуйте! Мужчина 52 года на протяжение двух употребляет алкоголь каждый день, с каждым днём вид алкоголя усугубляется т.е. любой дешёвый коктейль, либо самогон. Пить начинает с утра, работа позволяет вести такой образ жизни. В семье не принимает участие, агрессии и скандалов нет, полное безразличие к жизни, к одежде, к своему виду. К врачу идти кадироваться отказывается, т.к говорит не алкоголик, начал прятать алкоголь… Помогите пожалуйста, может есть какие то капли или ещё что то…

Нет
52 года

Принятый ответ

Валерия добрый день! Данное состояние требует наблюдения у нарколога и лечения.
Из капель могу предложить и порекомендовать капли Мидзо - по 20 капель каждые 12 часов. (2 раза в сутки выходит. Очень хороший препарат.

Мария, скажите пожалуйста, а если давать без ведома капли? В еду добавлять? Или в чай? Могут быть последствия с употреблением алкоголя?

Но препарат рецептурный. В упаковке сразу 4 флакона по 15 мл. Эффективность доказана.

Принятый ответ

Добрый день.
Лечение без согласия самого мужчины не будет успешным.
Он должен осознать и захотеть преодолеть проблему алкоголизма.
Из препаратов можно назначить мидзо по 20 капель х 2 раза в день или тетурам 150 мг в день, но помимо медикаментозного лечения необходима психотерапевтическая работа.

скажите пожалуйста, а если давать без ведома капли? В еду добавлять? Или в чай? Могут быть последствия с употреблением алкоголя?

Так делать нельзя!
Капли снижают тягу к алкоголю но не следует их принимать одновременно с ним.
Могут быть побочные эффекты в виде различных неврологических нарушений, обострении сердечно-сосудистых заболеваний.

Насильно помощь оказать не получится, применение препаратов и капель возможно только с согласия человека и при его осведомленности о лечении, иначе могут быть последствия крайне катастрофические для организма, вплоть до летального исхода ; лучшим вариантом лечения в долгосрочной перспективе является психотерапия.

Принятый ответ

Здраствуйте, пока человек не осознает что он болен и ему нужна помощь, все будет бесполезно, для ум тяги к алкоголю капли мидзо по 20 кап 2 р\с,мес+психотерапия+патопсихологическое обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь необходима стационарная наркологическая помощь с последующим прохождением реабилитации. Капли должен принимать сам пациент.

Принятый ответ

Валерия, добрый вечер! К сожалению, не существует в мире такого препарата, который может убрать тягу к алкоголю у человека, который вообще не считает себя больным и не признает себя больным. Это, увы, иллюзия. Существуют отвращающие от алкоголя препараты (тетурам, мидзо), но принимать их должен человек самостоятельно. В некоторых случаях могут развиваться настолько выраженные побочные эффекты, которые могут привести к смертельному исходу. В таком случае, тот, кто давал препарат больному без его ведома, попадает под уголовное преследование.
Только с согласия пациента можно ему помочь, в ином случае, все не имеет смысла.