Тяжесть и повышение пульса после еды

Здравствйте.Последнее время даже после небольшого приема пищи пульс поднимается до 110(покой 80) тяжесь,трудно стоять на ногах.Фгдс гастрит булбит гэрб.Диабет 1,диета.Анализы все в норме кроме креатинина(40) и глюкозы(11),эхо сердца норма.Принимаю рабепразол,Креон.Изза чего это,как убрать тяжесть,привести пульс в норму.

диабет 1
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей прикрепите Пожалуйста результаты Фгдс.
Во время приёма пищи ощущаете нарушение ритма?
Если да то нужно пройти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.
На данный момент соблюдать антирефлюксный режим.
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение после обследования проводилось?
Если нет, то:
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес

Не знаю если вы разберетесь, фгдс не на русском.Из того что вы перечислили я давно ничего не ем,придерживаюсь диеты номер 5.
Из таблеток пил абсолютно все нольпаза,дюспаталин,креон,фосфалюгель,упсосан,энтеросгель,галиум гель.Рентген желудка делал с барием(анализ в поликл к сожалению).

Да, вполне понятно, тогда :
Альфазокс по 1пак 3рд 20дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес

Анна, Вы поняли результаты фгдс?Я говорил с эндокринологом когда лежал в прошлом году сказали что от сахара высокого не может повышатся пульс,гастролог еще ставит СРК,потому что у меня то понос то запор,метеоризм,а если пульс высокий принимать бисопролол.Незнаю у меня с пищев трактом вообще беда,я уже думал делать иригоскопию или колоноскопию потому что после похода в туалет вообще плохо как будто все "органы вышли".

Нарушение ритма не наблюдаете?

Анна, сердца?нет.Не понятно почему повышается пульс и очень сильная тяжесть.Анализы на щитовидку кстати сдавал все в норме.

На фоне заброса может быть учащение пульса

Анна, и это длится 5+ часов или пока не выпить бета-адреноблокатор?

Какой и в какой дозировке?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать