Выделения после эскапела
Здравствуйте! Цикл 28 дней, на 14 день цикла была овуляция, на 18 день цикла был НПА(порвался). Все попало в меня. Я промыла. Приняла препарат Эскапел в промежуток 20-30 минут после НПА(никаких побочек не было) . На 27 день цикла появились выдения красного цвета, болит живот, грудь, тянет поясницу. Это менстуация или внематочная беременность? Какие симптомы внематочной беременности? Заранее спасибо. P. S. Вероятно вопрос оказался немного глупым, но в интернете очень много таких статей. Для душевного успакоения нужно знать, что переживать не стоит.
Здравствуйте. Это у вас на фоне приёма эскапела кровянистые выделения пошли, значит препарат сработал и беременность исключена, это у вас как месячные пошли. После эскапела цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 месяцев
Галимат, то есть переживать не стоит. И получается, после эскапел месячные могут начаться на 2 дня раньше предполагаемого срока?
Принятый ответ
Может даже за 7 дней до месячных начаться, это характерно после эскапела. Да, сегодня отсчитывайте тогда первый день цикла , беременности нет, можете не переживать
Галимат, спасибо большое