Начались месячные в середине цикла
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. У меня инсулинорезистентность и спкя. Гинеколог назначила пить сиофор, а если не начинались месячные, то пропивать дюфастон 10 дней. Пару циклов было так, что не было месячных, приходилось пить дюфастон. На месяц я прекратила пить сиофор. Последний раз начались дни без дюфастона. Прошли 7 дней, как и обычно у меня. Но сейчас середина цикла и у меня началась "мазня". Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего не нужно делать, кроме как наблюдать.
В середине цикла выделения могут быть связаны с овуляцией.
Для ее подтверждения можно сделать либо Узи, либо тест на овуляцию.
Араксия, тест на овуляцию отрицательный
Вы сдавали кровь на гормоны?
Араксия, да, повышен лептин, андростендион, тестестерон общий и инсулин
Вы возможно недавно переболели или перенесли стрессы, смену климата?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи ( для оценки состояния яичников и возможной овуляции)
После лечение и решение вопроса
Своей овуляции нет?
Екатерина, полгода назад делала узи, овуляции не было
Тогда просто наблюдайте
Но лучше выполнить узи, удостовериться что это овуляция
Екатерина, тест на овуляцию отрицательный, по сданным анализам пару месяцев назад: повышен лептин, андростендион, тестестерон общий и инсулин. может поможет
Принятый ответ
Дарина, здравствуйте. Ничего страшного, скорее всего это связано с овуляцией, такое бывает. С этим ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может себя проявлять овуляторный синдром. В течение 2-5 дней может наблюдаться кровомазание.
Рекомендую сделать УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников
Елена, узи сейчас лучше сделать?
Да, рекомендую сделать сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, в середине цикла это овуляторные выделения
Здравствуйте
У вас овуляторные выделения
Ничего страшного нет, это не патология