Консультация гинеколога /

Диарея жидкий стул — вопрос №1207195

Беременность 7 недель и 3 дня. Начал болеть желудок схваткообразнно и начал прям жидкий стул, прям вода выходит. Что можно принять ? Знакомые сказали что боль в желудке может вызвать спазм в матке . Очень переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую попить Но шпу до 1 тб 3 раза в день, Смекту по 1 пакетику 3 раза в день (с разницей в 2ч между приемом препаратов).

Соблюдайте правильное питание, кушайте часто и понемногу, отварное, запечённое, парное.
Клиент
Араксия, скажите это не опасно ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не беспокойтесь.
Главное при беременности, отсутствие кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Что кушали в последние дни? Температуры нет? Вам нужно сейчас принимать регидрон , тк теряются электролиты при диарее, а также полисорб / энтеросгель. Проблем с ЖКТ никогда не было (например, гастрит, язва)?
На матку это вообще никак не влияет.
Клиент
Алина, температуры нет. Что за электролиты???? Это страшно?
Акушер, Гинеколог
Елена, нет, это не страшно. Это микроэлементы , которые есть в вашем организме - калий, натрий, хлор и тд и тп. Когда обильная рвота / диарея, то они теряются , поэтому нужно обильное питье + разведите в воде пакетик регидрона.
Если нет температуры, то исключаем отравление, это уже хорошо)
Клиент
Алина, просто уже 2 раза сходила в туалет и прям вода выходит . Никогда такого не было
Акушер, Гинеколог
Елена, поэтому я рекомендую регидрон и можно полисорб / энтеросгель. Следите еще за температурой обязательно. До 37,5 в 1 триместре - норма, если выше - уже говорит о признаках воспаления.
У вас с кишечником всегда все было хорошо? Сейчас диету нужно соблюдать- кушать все только на пару, никакой жирной , жареной пищи, майонезных салатов.
Клиент
Алина, ну были проблемы, что то типо гастрита. Но давно
Акушер, Гинеколог
Елена, можете добавить еще сейчас ферменты - панкреатин или креон. Тк болеть может не желудок, а поджелудочная . На ранних сроках беременности, да и вообще при беременности, ЖКТ страдает, тк прогестерон расслабляет всю мускулатуру , в том числе и мускулатуру ЖКТ.
Акушер, Гинеколог
В период беременности все заболевания хронические могут вылезать :(
Учитывая то, что сейчас праздники, все мы знаем , кто и как кушает) поэтому немного диеты , обильное питье, ферменты и все настроится!
Принятый ответ
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Используйте полисорб и смекту, пейте больше жидкости. От болей можно но-шпу по 2 т 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужно обратиться к доктору-терапевту или инфекционисту. Акушерские состояния не вызывают поноса.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходим приём сорбентов (полисорб или энтеросгель), обильное питьё обязательно, смета по 2-3 пакетика в день, ношпа при болях в животе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваша основная задача, это корректировать возможное обезвоживание
Питьевой режим
Уголь, смекта, энтеросгель
Обязательно консультации специалиста