Экстренная контрацепция
Здравствуйте. Был ППА на 26 день цикла. Цикл обычно 23-31 день, менструация должна начаться через 3 дня. Стоит ли принимать экстренную контрацепцию? Первый раз такая ситуация, спасибо. Беременность сейчас не желательна
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
При регулярном цикле риск наступления беременности на 26 день крайне низкий.
Эффективность экстренной контрацепции после произошедшей овуляции, во вторую фазу цикла также под сомнением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если половой акт был прерванный и не было эякуляции во влагалище, то учитывая день цикла шанс на наступление беременности минимален, даже равен нулю. Обычно рекомендуют просто дождаться менструации и не волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
Учитывая ваш день цикла, а также всю длительность цикла, то наступление беременности маловероятно.
Поэтому необходимости в приеме экстренной контрацепции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если цикл регулярный , учитывая длительность вашего цикла, то предполагаемая овуляция уже должна была пройти, и риска беременности в таком случае на 26 день цикла нет и с учетом, если па точно был прерванным.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 26-ой день при длительности цикла 23-31 день вероятность беременности невысокая. Однако овуляция у женщин может сдвигаться и происходить позже обычного периодически. Поэтому при нежелании беременности рекомендуют рассмотреть экстренную контрацепцию для снижения рисков беременности (если нет противопоказаний к приему данных таблеток).
Здравствуйте!
При такой длине цикла сейчас очень не фертильный период, в такой ситуации беременность крайне маловероятно.
Обычно не принимать лишний раз препараты экстренной контрацепции возможно пройти сегодня узи или даже фолликулометрию, чтобы посмотреть работу яичников, если есть жёлтое тело то беременность уже наступить не может.
потенциально «опасными » днями для наступления беременности являются 2—3 дня, предшествующие овуляции, и 1—2 дня после овуляции. При 30 дневном цикле овуляция обычно на 16 день , при 25 дневном - на 11 день цикла .