Стоит ли принимать ЭК
Был незащищенный прерванный половой акт, уверены что попала предсеменная жидкость внутрь (не сперма), до этого в двух разных циклах пили 2 экспапела, день цикла когда это произошло - 23, овуляции вроде прошла, до менструации 4 дня, с ПА прошло более двух суток, стоит ли пить ЭК
Здравствуйте, если не было полноценной эякуляции во влагалище , беременность маловероятна, так же у вас уже прошел фертильный промежуток по циклу , от смазки беременность не наступит, в таких случаях прием препаратов ЭК не показан.
Елена Владимировна, а если таких ПА(с попаданием предсеменной жидкостью) было 2, общий риск беременности увеличится?
Принятый ответ
Если эякуляции не было , то риск не увеличивается.
Настя, здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Если нет уверенности в том, что не было частичной эякуляции во влагалище, рекомендуют, обычно, принять препарат ЭК в течение 72 часов после ПА
Здравствуйте, в данном случае риск беременности очень низкий. В предсеменной жидкости могут содержаться сперматозоиды, но их, как правило, недостаточно для оплодотворения. С учётом того, что период сейчас нефертильный и овуляция уже произошла, в приёме препаратов для экстренной контрацепции нет необходимости.
Ксения Сергеевна, а если таких ПА(с попаданием предсеменной жидкостью) было 2, общий риск беременности увеличится?
Учитывая что у вас 23 день менструального цикла и до менструации осталось 4 дня, риск беременности остаётся низким
Здравствуйте! В Таком случае риск беременности низкий. Для зачатия важна эякуляция во влагалище. Также в данный день цикла низкая фертильность. Прием экстренной контрацепции не требуется.
Анна Александровна, а если таких ПА(с попаданием предсеменной жидкостью, без полной эякуляции) было 2, общий риск беременности увеличится?
Нет, это не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но без эякуляции внутрь беременность наступить не сможет. Также, на 24-й день цикла овуляция уже давно прошла, так как она как правило за 14 дней до начала менструации случается.
Конечно, если ПА был не один и мужчина не мылся и не ходил в туалет, то в уретре могут оставаться сперматозоиды после ПА. Но эти единичные сперматозоиды , содержащие при таких условиях, просто не смогут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для успешного оплодотворение нужно, чтобы попали миллионы сперматозоидов во влагалище. Поводов для переживаний