Высокая чсс

Добрый вечер.Тут меня уже все знают))Пульс высокий посл 4 дня в спок состоянии 85-90 после употребления алкоголя дозэходит до 130.Писали мне не раз,что если нет патологии сердца,то тахикардия синусовая не опасна.У девушки екстрасисолы,знаю что такое аритмия,у меня просто синусовая тахикардия.Смех и грех)Сижув баре сейчас,три пива выпил пульс около 127 сидя на попе ровно.Утром в спок состоянии был 85-87.Опасен ли в сост алкоголя пульс 130 или повыше?Делал эхо-сердце норм.Еще я метр 65 и 90кг ,понимаю что тоже фактор

36 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо ограничить прием алкоголя.
Контроль веса, при возможности снижение.
Необходимо обследоваться суточное мониторирование экг.
Анализы крови сдать.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Регина, если честно,не успокоили.Тахикардия 130-135 после спиртного у человека без патологий сердца,опасна ли?Анализы сдавал недавно

Прием алкоголя вреден для здоровья.
Синусовая аритмия возможна на фоне приема алкоголя

Здравствуйте. Вы сами понимаете все факторы , устроняйте их. Да, после алкоголя может быть тахикардия в покое. Да , ничего не случится от одного раза. Но регулярное употребление никому ещё на пользу не пошло. Не идёт вам пиво , не пейте. Проблема решена. Ну и высокий вес , конечно. Тоже по тихоньку надо снижать

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае синусовая тахикардия опасности не представляет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Алексей,

Здравствуйте! Алкоголь может учащать чсс . Если нет других проявлений, то это допустимо и не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте при здоровом сердце частый пульс при любой причине сам по себе не опасен

Здравствуйте! Это не опасно, но четвертое пиво лучше не пить) Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом отсутствия структурных изменений сердца (если узи сердца в пределах нормы), пульс до 130 в мин не представляет опасности, ничего жизнеугрожающего нет. Тем не менее, если регулярно принимать алкоголь, плюс не устранить другие провоцирующие тахикардию факторы, сердце будет испытывать повышенную нагрузку , что может в дальнейшем привести к нежелательным изменениями со стороны сердечно- сосудистой системы. Если тахикардия будет часто возникать в покое, рекомендую выполнить холтер- экг для более точной диагностики и исключения клинически значимых нарушений ритма сердца .
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , хорошо помню Вас по предыдущим вопросам .
Учитывая, что у Вас нет органической патологии сердца такой пульс на фоне приема алкоголя - вполне допустим и не является патологией , это - вполне закономерная реакция организма на алкоголь .
Не переживайте!
Опасности нет ! Все мы люди и допускаем приём алкоголя ! Такое повышение пульса вполне обратимо !
Единственное , конечно , по мере возможности, старайтесь немного снизить массу тела, что бы снизить нагрузку на сердце и сосуды
Берегите себя 🙏
С наступившим Вас Новым годом 🎄

Добрый день, это обычная характерная реакция на алкоголь