Жидкий стол от смеси Альфаре

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. По причине высыпаний на обычные смеси, врач перевёл нас на Альфаре Аллерджи. 2 месяца её едим. Высыпания прошли, но стул стал как вода и по 5 раз в день. Запах зловонный, цвет зелёный. К вечеру аж попа вся опухает. При этом за эти 2 месяца набрал всего 350 гр веса. Это нормальная реакция на данную смесь???

Нет
32 года

Здравствуйте! Температура тела поднималась? Необходимо сдать клинический анализ крови и копрограмму для исключения воспаления.

Зоя, Здравствуйте, нет, не поднималась. Чувствует себя хорошо. Понос на протяжении всего времени на смеси Альфаре. Сначала думала, что период адаптации к смеси. До этого на обычных смесях вес набирал хорошо. И стул был кашецеобразный.

До того, как перешли на гидролизат, какая сыпь была? Где? Какой был стул? Сдавали ли копрограмму?

Зоя, до гидролизата сыпь была на щеках, шее, и грудной клетке. Так же были хрипы и кашель после еды. При этом стул и вес были в норме. Стул кашецеобразный, жёлтый. Прибавка веса от 1 до 1.5 кг каждый месяц. Кал на анализ не сдавали ни разу.

Необходимо сдать копрограмму.