Твердый узел,что делать.

Добрый вечер! В мае 2022 вызывала проктолога на дом. Случился первый опыт с геморроем. Поставлен диагноз был хронический комбинированный геморрой 2-3ст. После назначенного лечения,забыла про эту болячку на 6 мес. Сейчас 2 недели назад случилось воспаление узла. Узел опух размером в сливу. Сразу начала принимать Детралекс 1т в день,7дней утром и вечером делала свечи Натальсид,мажу узел по сей день(2недели) мазью Постеризан,через час наношу Гепариновую мазь. Узел уменьшился,дискомфорт прошел. Но сегодня с утра сначала был крепкий стул,потом несколько раз за день жидкий. Стало свербить,было ощущение инородного тела. Сейчас вечером вроде ни чего не беспокоит. Но с узла точкой вытекает желтая жидкость(как при нарыве пальца,вытекает гной) Подскажите пожалуйста,что это? И правильно ли я принимаю лекарства? Панически боюсь врачей. Паника и страх охватывает до панических атак(( Очень боюсь даже завтра утреннего туалета(( Спасибо вам большое.

Хронический комбинированный геморрой 2-3 степени
43 года

Принятый ответ

Добрый день Ирина. У Вас же эта жидкость подтекает на повязку. Вы можете сфотографировать повязку, пропитанную этим отделяемым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, доброе утро! Я с утра повязку выбросила к сожалению и сейчас эта жидкость пока не выходит. На ватном диске эта жидкость была в виде маленького пятна бледно желтого цвета. Это очень плохо?

Ирина, один из узлов действительно выгладит как воспаленный и напряженный. Давайте добавим местно: обработка раствором Мирамистина с последующим наложением мази Левомеколь. 3 раза в день. Все остальное Вы делаете правильно и для лечения острого геморроя этого было бы достаточно. Но эти выделения очень смущают. Держите меня в курсе, что будет дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, а что могут означать такие выделения? Это очень страшно? Спасибо. Подскажите пожалуйста мне мазями Постеризан и Гепариновой продолжать дальше мазать?

Ирина, закон парных случаев действует зачастую безотказно. Буквально несколько чатов назад у меня был пациент, который лечил воспаленные геморроидальные узлы, пока один из них не вскрылся в виде подкожного гнойника, про типу подкожного парапроктита.
Вот этого я и опасаюсь в Вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, и что будет тогда? Вы уж меня простите,но я очень еще не опытна в этом деле. И что тогда нужно будет делать? Чтоб за ранее купить лекарств.Узел твердый на протяжение двух недель(( Есть шанс у меня,что он станет мягким? Спасибо.

Ирина, ничего страшного не случится, лечение на такой случай я Вам уже порекомендовал. Все что относится к лечению геморроя Вы делаете. Разве что давайте еще раз повысим дозировки Детралекса, до уровня 3т-4д, 2т-3д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, подскажите пожалуйста еще,то что я узел мажу Постеризаном и Гепариновой мазью уже две недели и продолжу дальше мазать третью неделю или четвертую. Это будет не очень вредно? Спасибо большое.

Для Гепарина уже многовато. А Постеризаном можно продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, Большое спасибо Вам я хоть немного успокоилась от Ваших ответов,что вроде как ничего страшного нет.Дело привычки((

Выздоравливайте Ирина!. С Новым Годом!