Пиодермия + экзема
Добрый день! У мужа в зимнее время всегда обострение экземы на руках, все трескается и чешется, помогает элоком. Несколько дней назад из сада пришёл сын с несколькими гнойничками на лице, ему помазали зелёнкой и фуцидином и у него уже все прошло, осталась одна корочка в уголке рта. Мужу видимо попала от сына бактерия в трещины от экземы и теперь у него на руках тоже много таких гнойничков, но ему не помогает ни зеленка, ни фуцидин, точнее помогает, но появляются все новые точки и очень чешется. А на ладони ещё вскочил похоже на герпетоформный дерматит. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить мужа, 38 лет.
Принятый ответ
Наталия,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, добрый день! Фото прикрепила
Наталия,ответила вам ниже
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Прикрепите фото кистей.
Марина, добрый день! Фото прикрепила
А можно фото ладоней.
Наталия,на фото экзема,осложненная вторичной инфекцией
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-выход га улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
У мужа форма экземы дисгидротическая, осложнённая стрептодермией
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: фукорцин 2 раза 5-7 дней, подсохнет
- тридерм мазь 2 раза до разрешения
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление экземы
Не мочить активно до заживления
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем акридерм гента 2р в день до 14 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Т зодак 1 р в день 10дн
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Принятый ответ
здравствуйте, это экзема с инфицированием. ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные пр-ты, наружно крем Фуцикорт (или Белогент) 2 раза в день
Здравствуйте.
Экзема и инфицированием .
Не мочит водой.
Утром и вечермо наружно Фуцикорт 7 дней.
Здравствуйте, Наталия.
Действительно экзема с присоединением вторичной инфекцией.
Рекомендую по лечению
Ограничить контакт с водой обязательно. Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин можно оставить 4 р в день 10дней.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 7 дней.
На 8 день флуконазол 150мг однократно после еды.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, витД.