Слез ноготь с пальца, палец опух

Здравствуйте. Пару месяцев назад сын уронил себе на большой палец ноги очиститель воздуха. Была гематома под ногтем, пальчик не болел. Ноготь сошел, сейчас палец опухший и красный, фото прилагаю. Что делать? Надо ли бежать очно к хирургу? Сейчас сын болеет, орви. Возраст 1 год 4 мем

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни чего критичного по фотографии нет. Небольшое воспаление есть. Нужно поделать перевязки с расвором хлоргексидина. Повязки влажно-высыхающие, без полиэтилена и мазей. Смена повязок 2 раза в день. Если в течении 2 дней усилится отек, покраснение, то надо будет показаться хирургу очно. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте) наносите повязку с Хлоргексидином на данный участок 2 раза в день. Очно покажитесь хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте , а палец не горячий на ощупь? Ребенок его не щадит? Отек хорошо снимет повязки с магнезией 2 раза в сутки 7 дней.