Нащупали шишку в левом нижнем углу живота

Здравствуйте,сегодня нащупали у мужа в левом нижнем углу живота ,как буд то шишку ,когда стоит или лежит на правом боку ,когда лежит на спине ее нет ,болит только при нажатии ,либо при кашле ,на прием к врачу записались завтра .Что это может быть ? Мысли в голове ужасные ,особенно после чтения интернета

Нет
42 года

Виктория, увеличивается ли эта шишка в размерах при кашле? Можете прикрепить фото шишки в стоячем положении

Роберт, ее не видно в стоячем состоянии ,только рукой нащупывается

Принятый ответ

Виктория, сложно так конечно что-то утверждать. Но склоняюсь к варианту грыжи. Тут нужно смотреть, пальпировать. Потом можно сделать УЗИ мягких тканей данной области. После всего этого диагноз будет более менее понятен.

Здравствуйте. Ручкой это место обведите, и сфоткайте, пожалуйста.
И эту шишку можете схватить пальцами?

Шахин, когда ее берешь руками,она уходит

Шахин, фото приложила

Принятый ответ

По моему мнению , это грыжа. Нечего критичного нет, раз на завтра записаны к доктору, доктор даст точный диагноз и при необходимости назначит нужные обследования.

Здравствуйте.
Первое что приходит в голову это - и грыжа, и атерома, и липома, и лимфоузел много еще чего. Но фантазировать здесь не надо.
Для начала надо сходить на прием к хирургу и уже "проблема" будет закрыта.
Если же возникнут сомнения, то назначат обследования.
А так мы только гадать будем что это за шишка такая.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, Виктория.

Более вероятно, что это грыжевое выпячивание.
Рекомендую Вам начать с узи мягких тканей данной области с последующей консультацией хирурга.
Далее по результатам можно будет определиться с диагнозом и дальнейшей тактики лечения.
Паховая грыжа лечится хирургически в плановом порядке
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Очень похоже на грыжу по описанию. Нужно очно попасть к хирургу. Если он подтвердит после осмотра, нужно говорить о плановом оперативном лечении - иначе она не лечится. Тяжести поднимать нельзя и резкие движения тоже противопоказаны.