Консультация гастроэнтеролога /

Что делать горечь во рту — вопрос №1867614

Здравствуйте помогите пожалуйста горечь во рту невозможно уже, кончик языка жжет, немеет! Болит то правый бок, то левый, посередине иногда боль была, но сейчас сильнее! Горечь невозможная и днем и ночью, независимо от еды!

Возраст: 29

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство

Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сделать узи брюшной полости , сдать б/х(алт, аст, холестерин +фракции, ггтп, креатинин, общий белок )
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, кровь сдавала загружу сейчас

Терапевт
Анализ в целом неплохой
Клиент
Яна Ринатовна, доктор как понять в целом? Что-то не так?
Терапевт
Все хорошо, не переживайте
Давайте дождемся результатов фгдс и узи
И затем будет видна дальнейшая тактика лечения
Клиент
Яна Ринатовна, доктор можно вопрос?
Клиент
Яна Ринатовна, меня уже 1 месяц может больше ломает кости, мышцы прям боль выламывает всю, к терапевту по месту жительства обращаться толку нет, он у нас не лечит, ломка и боль сильная! Уже лезу на стены, только немесулид чуть помогает, начиталась что рак крови и все мне вообще плохо( помогите это РАК???
Терапевт
Температура в это время какая?
Клиент
Яна Ринатовна, температуры не было в основном 36,4 и 36,7
Терапевт
Может быть много физ нагр в течение дня?
Клиент
Яна Ринатовна, да нет. Физ нагрузки как такогой нет!
Клиент
Яна Ринатовна, еще у меня постоянный зуд как изнутри, раздирающий антигистаминные не помогают?
Терапевт
Думаю стоит обратиться к неврологу
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Виктория.
Рекомендую соблюдение диеты номер 5 .
Общеклинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина,глюкоза).
УЗИ органов брюшной полости.
Какие-то лекарственные препараты регулярно принимаете? Налет на языке есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, узи делала 5 месяцев назад было норм, полип в желчном, кровь сдавала прикреплю! На узи пойду либо в понедельник либо во вторник платно! Фгс пойду в понедельник к терапевту и буду брать направление
Онколог, Терапевт
Исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , горячей пищи, алкоголя. Приём пищи небольшими порциями. После еды в течение 1,5-2 часов не ложиться, чтобы исключить заброс содержимого желудка в пищевод.
Приём Суспензия Алмагель по 1 мерной ложке через 30 мин после еды 3 раза в день 14 дней (или гевискон, фосфалюгель, маалокс).
Далее лечение корректировать по результатам обследования.
Клиент
Юлия Дмитриевна, а у меня есть урсосан его не надо пить? Я его 6 месяцев назад пила, тоже горечью захлебывалась(
Клиент
Юлия Дмитриевна, доктор можно вопрос?
Онколог, Терапевт
Нет,урсосан не показан.
Задайте вопрос
Клиент
Юлия Дмитриевна, меня уже 1 месяц может больше ломает кости, мышцы прям боль выламывает всю, к терапевту по месту жительства обращаться толку нет, он у нас не лечит, ломка и боль сильная! Уже лезу на стены, только немесулид чуть помогает, начиталась что рак крови и все мне вообще плохо( помогите это РАК???
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализы у вас в норме , для уточнения причины ;
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

На данный момент :
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости. ФГДС. выполняли? Какие лекарственные препарат сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте узи сделаю завтра постараюсь платно, а ФГС мне завтра к терапевту когда даст направление тогда сделаю! Сейчас омез ДСР И спарекс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепит протоколы обследований по выполнению...