Консультация нефролога /

Список анализов перед походом к нефрологу. Боль в почке — вопрос №1384833

Добрый вечер. Всю зиму в соседней комнате периодически было открыто окно в то время, когда я спал. Сплю на правом боку. Ночью периодически я потею, я даже небольшой сквозняк может оказать негативный эффект. В итоге так и произошло, к концу зимы у меня появились периодические боли в левом боку, в районе левой почки. Видимо ее продуло. Боль не проходит и появляется даже сейчас, в середине мая. Два вопроса:
1) Что за ситуация может быть с почкой, насколько серьезной она может являться?
2) Хочу пойти к нефрологу, но первый визит к врачу это обычно назначение тех или иных анализов и процедур. Поэтому вопрос именно в этом - нужен весь перечень анализов результаты которых мне необходимо иметь с собой

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, может беспокоить не почка,а мышцы в той области. Если вы уже имеете какое-то хроническое заболевание мочевыделительной системы - хронический пиелонефрит, гломерулонефрит,цистит - это может быть проявление обострения данного заболевания.
Обязательный список обследований к нефрологу это биохимический анализ крови (общий белок, мочевина,креатинин, АСЛО, СРБ), клинический анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи на МАУ, УЗИ органов брюшной полости - это минимум, который позволяет исключить поражение почек
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это боль в почке, 100%, не рассказывайте сказки. Я, живя в своем организме 34 года, способен понять, отличить и выявить что именно у меня болит. Это все же мой собственный организм. За рекомендации по анализам спасибо, вторая часть ответа - по существу

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, также сдать биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
1. Причины болей почки ( односторонние) могут быть чаще при инфекционо - воспалительном процесс ( пиелонефрит), мочекаменная болезнь и реже др.заболевания.
2. ОАК,ОАМ, БХ ( креатинин, мочевина, мочевая кислота, альбумин), УЗИ почек и моч.пузыря
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, мочевая кислота ), общий анализ мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАМ, ОАК, СРБ, б/х крови(общ.белок, альбумин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, липидный профиль), УЗИ почек+мочевого пузыря.