Помогите расшифровать анализ, назначить лечение

Не стал дожидаться результатов анализа, занялся самолечением. Помогите разобраться с ситуацией... В июле 2018 заразился Ureaplasma spp. (Ur.parvum + Ur.urealyticum/T-960) после чего через 1 месяц появились симптомы, и я прошёл курс лечения который выписал врач (файл прикреплён). Сдав повторные анализы патогенных организмов не было обнаружено. Спустя некоторое время (в январе 2019) у меня пропала эрекция (мне 25 лет), а если и появлялась то с трудом и совсем слабая, которая не держалась и минуты. При надавливании на уретру проявлялись рези. Я в свою очередь сразу побежал сдавать анализы (ПЦР 28 инфекций), и не дожидаясь результата принялся за лечение которое я проходил летом лечив уреаплазму. Симптомы через неделю пропали... и как раз пришли результаты ПЦР где заболеваний обнаружено не было. Снова собравшись духом, я полетел к урологу. Объяснив ситуацию врач сделал узи и назначил 2 посева (спермы и уретры). В результате исследований у меня обнаружили Enterococcus faecalis 10*4, и небольшое увеличение простаты на в пределах нормы. Все результаты я прикреплю в файлах. Какое лечение нужно пройти? В сексе всё равно что то не так...

Какие есть жалобы на мочеиспускание? Беспокоит только эрекция и боль при нажатии на уретру? Есть постоянный партнёр? Утренняя эрекция с достаточной твердостью? При мастурбации твердость лучше? Либидо сохранено? Продолжительность полового акта достаточная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Иван, постоянной партнёрши нет, но и не защищенного секса тоже. На данный момент симптомов никаких нет, но во время секса ощущение не совсем приятные. Утренней эрекции нет, раньше тоже не было, а если и была то очень редко. Антибиотики пил : вельпрофен 10 дней 2 раза в день по 1 таблетке, флогил по 1 таблетке утром и вечером 5 дней, вефирон в свечах 10 дней, флюкостат на 4 и 8 день лечения по 1 таблетке

Здравствуйте , курс лефлобакт можно пройти. Обследовать партнера

Здравствуйте какой Антибиотик пили?

Распишите ваши жалобы в данный момент поподробнее. Партнер постоянный?

Ощущение во время полового акта на головке члена или в мочеиспускательном канале? Или во время семеизвержения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Иван, во время полового акта неприятные ощущения в паху, после семяизвержения вовсе неприятны прикосновения к члену, и половой акт не хочется продолжать (пол года назад такого не было)

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Иван, и неприятные ощущенияиспытываю внизу живота, скорее всего в простате

По вашим анализам лечение в одних случаях может требоваться, в других случаях в нем может не быть необходимости. Все зависит от жалоб, в данном случае, по этому распишите подробнее все симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Иван, у меня бактерии Enterococcus faecalis 10*4 обнаружены как в сперме так и в уретре (это после произвольного лечения антибиотиками) до лечения концентрация могла быть на много выше. Можно ли избавиться от этой бактерии?

Если есть симптомы вам стоит повторить посев. Чувствительность может быть уже совсем другой. После лечения должно пройти не менее 20 дней перед сдачей следующего посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Иван, прошло более месяца перед сдачей 2-х посевов. Пасевы сдавал недавно, на результатах видно

В таком случае , можно принимать левофлоксацин 500 мг 1 раз в день от 14 до 28 дней. Конкретную продолжительность и препараты для сопутствующий терапии должен назначить врач после осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Иван, такой ответ не устраивает...

Какой устроит? Я вам могу , в принципе, и полностью все расписать, но, вы же должны понимать, что за все время существования медицины она пока так и не стала полностью дистанционной. А все по причине необходимости простого осмотра, который не могут заменить ни какие анализы и исследования. При лечении по подобной схеме вы принимаете на себя все риски...

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Иван, да я возьму на себя все риски, и буду проходить то лечение которое вы назначите, Я 2 раза был на платном приёме у врача, он выписывал без осмотра курсы лечения, после которых повторные анализы давали отрицательный результат (на уроплазму). Все результаты анализов я скинул. Можно ли вывести Enterococcus faecalis из простаты? какой нужно пройти курс лечения учитывая нынешнюю антибиотикограмму?

Принятый ответ

Левофлоксацин 500 мг по 1т. 1 р/день 28 дней.
Тамсулозин 0.4 на ночь на 30дней
Свечи простатилен ректально на ночь на 20 дней
Канефрон Н по 2 др. 3 раза в день на 30 дней.