Консультация флеболога /

Что можно попить?? — вопрос №1208840

Здравствуйте, вопрос такой , у меня на обоих ногах есть венозные сеточки фото приложила, вены не выпуклые просто просвечивают, у нас в посёлке флебологов нет ,есть только те кто приезжает, но очень редко, осенью болели ноги , сводило, покупала мазь, мазала вроде лучше стало, ноги болят но иногда, больше на погоду, скажите есть вероятность что это варикоз? Или вены могут просвечивать из-за особености организма, это не только началось, они у меня и в первую беременность просвечивали и сейчас..

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
По фото нет убедительных данных за варикозную болезнь ног.
1. Для уточнения рекомендую Вам Пройти узи вен ног для объективной оценки клапанного аппарата вен, степени расширения вен.
2. Принимать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
3.носить компрессионный трикотаж 1 класс компрессии на длительные статичные нагрузки.
4. Ходить 10тыс шагов в сутки.
5. Втирать лиотон гель 2р.д 1мес, троксевазин гель 1мес,индовазин гель 1мес.
6.лфк ног как при варикозной болезни
7.контрастный душ, минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, тепловые процедуры.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте. Данные сетки и мелкие венки - это не варикозная болезнь. Следовательно нет надобности их лечить. Если периодически сводят ноги, периодически болят, возможно причина неврологическая.
Принятый ответ

Клиент
Роберт, а что значат эти сетки? У меня есть лишний вес, может быть от этого?