Ребёнок глатнул перекись водорода.

Здравствуйте. Дочь проводила опыты, и использовала перекись водорода 17.5%. И младший ребёнок 3года сделал глаток. Его вырвало сразу. Вызвали скорую, они дали смекту и 2 таблетки угля. Далее снова была рвота пеной и кровью.Вызвали снова скорую. Там 3 раза вырвало ребёнока. Сделали капельницу, назначили антибиотик.После капельницы стало лучше ему. Ребёнок даже поел 2 раза бульон, и жидкое пюре. Врач сказал что ожог. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно? Как можно дальше обследовать ребёнка?

Нет
32 года

Добрый день ! Если отвечать в общем, это приводит к эрозивным процессам в желудке, что расценивается как химическая язва. Необходимо сделать фгдс ребёнку .

Виктория, здравствуйте. Диагноз поставили ожог ротовой полости рта. Сказали еще, что стоматолог будет смотреть.А фгдс ведь маленьким детям делают только через наркоз? Ни каких больше путей нет?