Заражение вич

Расковыряла прыщик и когда обрабатывала перекисью водорода, то случайно задела уголком горлышка это место, где ранка. Возможно ли заразиться, вдруг там остались остатки крови или частицы? Так как на работе обрабатывала, не моя личная банка

Ремиссия
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность заразиться равна нулю. Не переживайте

Здравствуйте, Оля!
Вирусы не устойчивы в окружающей среде и для заражения гепатитом б нужна хотя бы засохшая кровь, визуально вы видели остатки крови?

Ирина, сначала я не обратила внимания. Когда уже дотронулась, осмотрела и ничего не увидела. Возможно смылось или не было. Думаю, что вряд ли было бы, это было бы заметно.

Принятый ответ

Да, вы бы заметили, не переживайте, эти инфекции так легко не передаются

Добрый день!
ВИЧ вне организма человека не живет, гепатит С при высыхании крови погибает сразу, данные вирусы неустойчивы в окружающей среде. По ним риск заражения полностью отсутствует.
Если на горлышке визуально крови Вы не увидели, то и риска в отношении гепатита В не может быть. И Вы должны быть привиты.

Инна, а не могли частицы крови и вирусы в ней жить под колпачком? Или всё равно высыхает кровь

Принятый ответ

Не могли, кровь действительно высыхает и сам антисептик губителен для данных вирусов.

Здравствуйте! . Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Павел, даже при том что была ранка небольшая?

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации никакого риска заражения ВИЧ нет. При подобного рода контакте инфекция не передается. Вирус неустойчив во внешней среде, тем более в присутствии перекиси водорода.