Перекись водорода

После блефаропластики были назначены компрессы из хлоргексидина. Делала , все нормально. Но вчера в аптеке фармацевт перепутала и продала перекись водорода. Я сразу не заметила, т.к. флакончики одинаковые. Нанесла, сразу зажгло кожу , в глаза видимо тоже попало немного, т.к. защипало. Отняла моментально ватные диски. После закапала глаза корнергелем, промыть в одой не могла, т.к. после операции запретили пока. Насколько опасно это?

Да
60 лет

Здраствуйте !
Это не опаксно, не переживайте, в следующий раз обязательно используйте именно хлоргексидин
Сейчас нет никаких жалоб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Алексеевна, Добрый день, Анастасия. Просто вчера я продержала этот компресс как положено 15 минут. Т.к. не заметила и боли никакой не было. Сегодня повторно сделала ,сразу дискомфорт появился, тогда и заметила, что это перекись .Поэтому забеспокоилась, для кожи не опасно ? Т.к. как после операции врач назначил именно хлоргексидин.

Принятый ответ

Для кожи - может пересушить , особенно, если кожа изначально сухая. Но это временно, пройдёт за пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте, если глаза не красные, нет чувства песка в глазах, значит Вы все успели сделать вовремя и правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Игоревна, Анастасия Алексеевна, Добрый день, Алена. Просто вчера я продержала этот компресс как положено 15 минут. Т.к. не заметил и боли никакой не было. Сегодня повторно сделала ,сразу дискомфорт появился, тогда и заметила, что это перекись .Поэтому забеспокоилась, для кожи не опасно ? Т.к. как после операции врач назначил именно хлоргексидин. И сейчас все-таки глаза немного щиплют.

Принятый ответ

Не опасно, перекись немного подсушит, хролгексидин на водной основе антисептик. Если глаза щиплют, можно капли дексаметазоновые 2-3 раза в день .

Здравствуйте
При хорошем самочувствии поводов для переживаний нет.
Покраснение и жжение глаз присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хайшат Нарзановна, Добрый день, Хайшат. Просто вчера я продержала этот компресс как положено 15 минут. Т.к. не заметил и боли никакой не было. Сегодня повторно сделала ,сразу дискомфорт появился, тогда и заметила, что это перекись .Поэтому забеспокоилась, для кожи не опасно ? Т.к. как после операции врач назначил именно хлоргексидин. И сейчас все-таки глаза немного щиплют.

Принятый ответ

Опасности не представляет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Если вы быстро убрали диски, то никакого вреда не будет. Если нет рези и боли в глазах, то все хорошо. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо!

Здравствуйте!

Если рези и боли нет, то для профилактики инфекции используйте антибактериальные капли 3 р/день 5 дней. Также рекомендую продолжить заживляющий препарат корнерегель по 1 капле 4 р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Игоревна, Добрый день, Наталия. Просто вчера я продержала этот компресс как положено 15 минут. Т.к. не заметил и боли никакой не было. Сегодня повторно сделала ,сразу дискомфорт появился, тогда и заметила, что это перекись .Поэтому забеспокоилась, для кожи не опасно ? Т.к швы, кровь еще эти дни сочилась Т.к. как после операции врач назначил именно хлоргексидин. И сейчас все-таки глаза немного щиплют.

Принятый ответ

Не волнуйтесь, ничего криминального не случится, для швов не опасно. Перекись может только немного сушить. Выполняйте вышеуказанные рекомендации до профилактики и ускорения восстановления.
Не волнуйтесь, дискомфорт пройдёт, последствий не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо!

Здравствуйте, в виду непродолжительного контакта - ничего не должно критичного быть, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо!