Задержка месячных

Добрый день! Принимала 3 года Джес, в январе 22 года отменила. Цикл восстановился летом. Цикл 33-35 дней. Весь декабрь п/а был через 1-2 дня. Сейчас задержка 4-5 дней. Ни намёка на месячные. Тянет слегка живот со вторника (перед месячными болит сильно где-то 1-2 часа и потом сразу идут), повышенная утомляемость, сонливость, перепады настроения, обильные светлые выделения (без запаха, зуда и т.д.). 3 теста со слабыми 2ми полосками, сегодня сдала кровь ХГЧ - 0,1. УЗИ делала пол года назад, все было в норме) Что это может быть?

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме может быть задержка до 7 дней. Это может быть связано со стрессом, болезнью, приёмом препаратов, заболеванием

Анастасия, стрессов не было, не болела, лекарства не принимала. Задержки максимум 1-2 дня.

Не переживайте, по хгч беременности у Вас нет. Ожидайте менструацию ещё 2 дня, если не начнётся - узи малого таза.

Анастасия, хорошо, подожду пару дней и на УЗИ! Спасибо)

На наш цикл влияет все вокруг, и внешние изменения и внутренние, мы же не роботы) Поэтому небольшие изменения его продолжительности это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней может быть в норме. Переносили ли вы ОРВИ, стресс? Может, были перелеты, смена климата? Все это влияет очень сильно на цикл.
Также цикл мог быть с поздней овуляцией или ановуляторным (1-2 раза в год это норма).
По ХГЧ- беременности точно нет. Результат строго отрицательный.
По тестам - домашние мочевые тесты могут врать. Возможно, полосатил реагент (скорее всего он и был).
Подождите еще дней 5-6 менструацию, если так ничего не начнётся , сделайте УЗИ ОМТ.

Алина, стрессов не было, не болела. Обычно задержка 1-2 дня максимум. Спасибо за ответ)

Тогда это либо поздняя овуляция, либо ановуляторный цикл. Одно из двух) что именно - покажет УЗИ, если менструация в ближайшие дни не начнётся (хотя тянущие боли, которые вы описываете свидетельствуют о ее приближении).

Алина, буду ждать? Если не пойдут, то пойду на УЗИ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда была последняя менструация?

Алёна, 23 ноября начались месячные. Цикл регулярный. Последний месяц не предохранялись. Месячных до сих пор нет.

Нужно повторить кровь на хгч, тк мочевые тесты сомнительные. Если задержка будет дольше 10 дней- узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите хгч через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Следует продолжать наблюдение в течение 7 дней, если нет менструации ( повторить ХГЧ и выполнить УЗИ м/таза), в зависимости от результатов можно будет выстроить тактику

Здравствуйте, вам нужно повторить хгч и исключить беременность

Здравствуйте
Задержки по 10 дней явл нормой , не переживайте
Если будут более 10 дней , сделайте узи органов малого таза