Что вас беспокоит?

Хгч 14,тест положительный,пошли месячные

На один день задержки сдала кровь на ХГЧ 14ME,в этот же день сделала тест-отрицательный. На следующий день пошли месячные,сделала тест-беременность 1-2 недели. При этом кормлю грудью дочь 2 года. Что может быть?

Хроническая ангина
30 лет
11 Февраля 2023·Просмотров: 642·Виктория, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть биохимическая беременность, вам нужно повторно хгч через 48 часов пересдать, если хгч падает, значит беременность прервалась, если растёт, значит угроза выкидыша, нужно смотреть по результату хгч

Здравствуйте, хгч меньше 25 говорит об отсутствии беременности. Можно повторно сдать хгч крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выделения как при привычной для вас менструации, значит это она и есть, а беременность была биохимической. Если выделения мажут, есть боли, то это может быть и угроза прерывания.
В любом случае вам нужно провести контроль ХГЧ с утра натощак в той же лаборатории. Если ХГЧ будет падать, значит, беременность действительно была биохимической.
Если на данный момент вы не планируете малыша, то лучше подобрать надежную контрацепцию (например, ОК- лактинет, чарозетта).

Добрый день.

Вероятнее всего нет беременности.
Но рекомендую вам ещё повторить ХГЧ

Здравствуйте, сдайте анализ на ХГЧ через 48 ч. Возможно, это и не месячные вовсе.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.