Консультация уролога /

Баланопостит и бассейн — вопрос №1209136

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 29 декабря у сына (10 месяцев ) воспалилась писюлька. 30 декабря поехали к урологу , сказали баланопостит. Назначили лечение. 2 января уже все прошло.
Вопрос: завтра занятия в бассейне , можно ли идти ? Или не стоит ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. Можно. Никаких противопоказаний для бассейна нет. После занятия провести гигиенические мероприятия обязательно хорошенько)
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Бассейн никак отрицательно не может повлиять на воспалительные процессы крайней плоти у юных детишек (часто на фоне физиологического фимоза), даже наоборот, если что-то скапливается, способствует вымыванию.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Бассейн можно
Тем более пишите, что все прошло
Уролог
Добрый день!
В бассейне вода обрабатывается, то есть среда агрессивная.
Поэтому после окончания лечения по поводу воспаления головки полового члена и крайней плоти необходимо воздержаться от посещения бассейна в течение минимум недели!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Можно. Усилить гигиену.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В бассейне вода хлорированная. Она может вызвать раздражение. Поэтому лучше воздержаться от посещения бассейна на неделю для того, чтобы воспалительный процесс полностью ушёл.