Баланопостит и бассейн
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 29 декабря у сына (10 месяцев ) воспалилась писюлька. 30 декабря поехали к урологу , сказали баланопостит. Назначили лечение. 2 января уже все прошло. Вопрос: завтра занятия в бассейне , можно ли идти ? Или не стоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно. Никаких противопоказаний для бассейна нет. После занятия провести гигиенические мероприятия обязательно хорошенько)
Принятый ответ
Доброго времени суток. Бассейн никак отрицательно не может повлиять на воспалительные процессы крайней плоти у юных детишек (часто на фоне физиологического фимоза), даже наоборот, если что-то скапливается, способствует вымыванию.
Здравствуйте, Валерия
Бассейн можно
Тем более пишите, что все прошло
Принятый ответ
Добрый день!
В бассейне вода обрабатывается, то есть среда агрессивная.
Поэтому после окончания лечения по поводу воспаления головки полового члена и крайней плоти необходимо воздержаться от посещения бассейна в течение минимум недели!
Принятый ответ
Можно. Усилить гигиену.
Принятый ответ
Здравствуйте! В бассейне вода хлорированная. Она может вызвать раздражение. Поэтому лучше воздержаться от посещения бассейна на неделю для того, чтобы воспалительный процесс полностью ушёл.