Опухло нижнее веко

Сильно за ночь опухло нижнее веко правого глаза, гноя пока нет, но глаз почти заплыл, небольшой дискомфорт, как будто что то в глаз попало, может за ночь расчесал? Чем быстро вылечить и снять отечность, вечером важная встреча

Гипертония, удалён желчный
49 лет

Добрый день, скорее всего начинается конъюнктивит, нужны капли сульфацил по 1к 3р\д , закладывать глазную тетрациклиновую мазь 2р\д, противоаллергические :внутрь цетиризин 10 мг 1р\д. Будьте здоровы!

Юлия Петровна, добавил фото

Посмотрела, лечение начинайте вышеописанное

Здравствуйте! Судя по жалобам - холязин нижнего века. Лечение антибактериальными каплями "Данцил" по 1 капле каждые 4 часа и между ними промывание каплями "Окомистин", по 1 капле 3-5 р/день. ПО возможности - осмотр офтальмолога.

Лариса, добавил фото

Может быть мейбомит. Этотоже воспалительное заболевание, как и холязион. В целом, мнение и рекомендации прежние.

Лариса, что лучше из глазных капель Тобрекс, сульфацил, или Данцил ? Тетрациклин мазью не мазать?

Данцил, препарат на основе левофлоксацина, антибиотика широкого спректра действия. Терациклиновой мазью не польльзоваться.

Лариса, а это не конъюнктивит?

Принятый ответ

Может и коньюнктивит, но больше похоже на холязион. Терапия при каждом этом заболевании одинаковая - антибиотики и антисептики.

Здравствуйте, глазные капли тобрекс 1к 3 раза в день 7 дней .
Закладывать тетрациклиновую мазь 1% 2раза в день 5 дней.
Консультация офтальмолога.

Здравствуйте, Сергей! Похоже на конъюнктивит. Альбуцид по 1 капли 3 р/д дней 5, на ночь еазкладывать тетрациклиновую мазь на нижнее веко дней 5. Зиртек 10 мг 1 т 1 р/д 10 дней, чтоб снять отек. Будьте здоровы!

Здравствуйте, Сергей. Рекомендую прием препарата Окомистин глазные капли. Антисептик против вирусов, бактерий и грибка. Абсолютно безопасен и быстро работает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Доброе утро.
Софрадекс 4 раза в день.
Капли глазные