СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отекло веко

Дд! Ребенок 6 лет. После сна появился отек века. Никаких других сопровождающих факторов пока нет, есть ощущение, что может начаться насморк, но пока его нет. Температура в норме. Глаз не чешет, не болит, выделений нет.

Нет
6 лет
23 Марта 2024·Просмотров: 125·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Нужно быстро начинать лечение, пока не разнесло веко
Рекомендую комбинированные капли комбинил или тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день! Спасибо за ваш ответ. Тобрекс не подойдут?

Нет. Тобрекс - это монопрепарат, содержащий тобрамицин.
А нужен именно комбинированный препарат. Тобрадекс - содержит тобрамицин и дексаметазон.
Впринципе можно тобрекс по 1 капле 4 раза в день, но к нему нужно докупить дексаметазон, капать по 1 капле 3 раза в день. Но это неудобно капать так два вида капель.
К тому же вскрытый флакон тобрекса годен 28 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла вас спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, сформировался ячмень. Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Поправляйтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте нужны капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал 2-3 р в день. Курс 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления, который и дает картину покраснения. В таких случаях будут эффективны капли "Комбинил" ( можно аналоги "Тобрадекс", "Рубродекс", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5- 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а на ночь закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7-14 дней ( тоже по состоянию смотрите, если за неделю рассосётся, то отменяйте), на ночь Фенистил в каплях в возрастной дозировке можно 3-5 дн, чтобы снять отек.
На таком лечении воспаление быстро должно пройти. Выздоравливайте!:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века воспаление сальной железы.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности 2-3 раза в день. 10 дней.
Пишите если будут вопросы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.