Можно ли пить дюфастон если недавно выпила эскапел

Здравствуйте, 4.01. Был незащищённый половой акт на 14 день цикла , сперма попала на преддверие влагалища , в общем га всякий случай выпила эскапел через 12 часов . Недавно лечила спайки , лонгидазой, боли прошли , врач сказала что они уже в регрессе, осталась маленькая "полосочка" но она от свечей рассосётся, у меня мультифолликулярные яичники , ещё пару месяцев назад были кровянистые выделения в середине цикла и киста , делала узи после месячных она рассосалась , назначили дюфастон на три месяца с 16 по 25 день по 2 таб , тк сказали что гормональный сбой был . Цикл обычно у меняется 30-35 дней , с дюфастоном 28 вот в декабре был. В декабре я уже пропила дюфастон , сейчас я должна начать его с 6го января , скажите пожалуйста можно ли начать дюфастон , если сегодня я приняла эскапел? Спасибо

Гайморит , остеохондроз, гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пить можно, если говорить о совместимости препаратов.
Если говорить о необходимости приема, то Эскапел в такихслучаях не нужен. Да и Дюфастон сбои не лечит. Только вызывает месячные. В принципе, сейчас он и сделает месячные во время

Дарья, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно, препараты совместимы.

Екатерина, спасибо!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день, Снежана! Да, в такой ситуации можете принимать дюфастон как и назначено. Если месячные не придут в течение 7 дней на отмену дюфастона, сделать тест на всякий случай.

Олег, спасибо !

Олег, подскажите пожалуйста, мне гинеколог говорила что хорошо бы начать КОК пить ярину или медиану , вот если сегодня выпила эскапел потом начну дюфастон , потом на отмене месячные пойдут можно ли в 1 жень цикла начать КОК? Или это слишком сильная нагрузка ? Спасибо!!

Можете принимать кок, с первого дня менструации, которая пойдет на отмену дюфастона. Но в любом случае исключить беременность тестом, когда пойдут месячные.

Олег, спасибо большое !! )

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вы можете начать прием дюфастона, никаких препятствий к этому нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно начать Дюфастон

Здравствуйте, да,можно принимать

Здравствуйте

Да, можно. Препараты вполне совместимы