Низко плацента, дюфастон, мазня, перелёт

Здравствуйте. У меня беременность 14 недель, я нахожусь в Китае, вчера на узи сказали что низко плацента, что легко может быть кровотечение, и прописали дюфастон в случае кровотечения, но из за языка, я не поняла как его всё так и пить. Я пока его не пила, но сегодня обмаружила что выделения кофейные какие то, и появилась мазня,совсем чуть чуть, мне уже начинать его пить? Сколько и как? И второй не менее важный вопрос, во втором триместре я собиралась возвращаться в России, готовиться к появлению ребёнка, так как читала что второй триместр самый безопасный для перелёта, но теперь как мне 8 часов лететь на самолёте с этим? И до этого кровянистых выделений не было, а сейчас вроде начались. Обследования первого триместра всё прошла, всё хорошо, живот в самом низу немного ноет

Нефрит почек
27 лет

Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней, утрожестан 200 мг 2 р в день. При болезненности можно принимать дротаверин 3 раза в день и свечи с папаверином 1 раз в день в прямую кишку.
Если вы будете хорошо себя чувствовать, перелёт возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Игоревна, я в Китае,у меня этого ничего нет. Дюфастон и Нош-па только....

Используйте тогда дюфастон 3 раза в день. Ношпа и дротаверин одно и тоже, можно 3 р в д

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое, если немного иногда понывает уже нужно пить нош-пу?

Да можете выпить. Препарат разрешён во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, если мазня была разовым явлением ,могу ли я не пить его дальше? Я выпила только одну таблетку

Какую именно, дюфастон?
Если выделения были лучше продолжить прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Игоревна, да,дюфастон, но выделения коричневые, даже не кровь алая, было совсем чуть чуть,сейчас вообще нет, могу ли я посмотреть пару дней,пока не пить дюфастон ,и если это не повторится,то не пить вовсе?

Принятый ответ

Можете так сделать

Здравствуйте, дюфастон пить по 1 таблетке через каждые 8 часов - 3 раза в день. Да начинайте пить. Еще можно подключить транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, т к есть мажущие кровянистые выделения. Про перелет пока рано задумываться. Обычно к этому сроку происходит миграция плаценты и диагноз низкое расположение плаценты снимается. Ну и нужно будет смотреть на ваше самочувствие, пока рано загадывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Федоровна, у меня есть только дюфастон. Билеты куплены на 20 сентября, самочувствие хорошее, только понимает живот, но это с самого начала так. А дюфастон пить сколько дней?

Принятый ответ

Его пьем пока, сложно сказать сколько по времени будем пить, пока будет сохранятся угроза. Смотрим за выделениями если выделения пройдут постепенно, то через 7-10 дней контроль узи, если выделения усилятся то нужно обратится к врачу. Ну если ваше самочувствие будет нормальным, думаю полет спокойно перенесете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое

Здравствуйте, Дюфастон принимает по 1 таб -2 раза в день до 18 Нед , затем переходите на Утрожестан в такой же дозе . До 20 Нед матка растет , за счет этого возможно смещение низкой плацентами кверху от внутреннего зева шейки матки , нужно делать контроль узи . Соблюдайте половой и физический покой ,при усиление выделений необходимо будет стационарное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Владимировна, у меня куплет билет на самолёт на 20 сентября, я как раз буду в России к 16 недели и смогу купить утрожестан. Если выделений не будет или лёгкая мазня , я могу 20 сентября лететь домой? Могу сразу с самолёта пойти в Москве гинекологию

Да, конечно можете .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большой

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам и вашему малышу! ?

Добрый день.
Да, нужно принимать дюфастон. 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день. Также нужно принимать Транексам по 500 мг х 3 раза, до стихания темных выделений, соблюдать физический и половой покой.
Перелет вам не противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, если мазня прекратится, дюфастон прекратить пить? Постепенно или сразу?

Принятый ответ

Нет.
Транексам - прекратить, а Дюфастон, начавши, принимается длительно, до большого срока. Можно только перейти на поддерживающую дозу - 1 таб х 2 раза, и то не стоит спешить.

Здравствуйте. По мере роста матки плацента будет подниматься выше. Сейчас да, вам нужно начать пить дюфастон 3 раза в день по 1 таб, желательно ещё транексам, если есть 500 мг 3 раза в день. Ношпа при болях или свеча папаверина в прямую кишку. Половой и физический покой. Если выделения прекратятся, самочувствие будет в порядке перелет не противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анжелика, спасибо большой, а как прекратить пить дюфастон позже ,если не будет крови? Если мазня только разово,например только сегодня,могу ли я пока подождать и не пить его? Кровь еле заметна была,сейчас нету,но я уже выпила одну таблетку.

Резко бросать не рекомендуется, если пили какое-то время . Постепенно снижая дозировку. Если выпили один раз и больше не хотите пить, ничего страшного не будет, понаблюдайте, если не повторятся выделения не пейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анжелика, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы ?