Консультация гинеколога /

При гематоме подняла тяжёлый пакет — вопрос №1703029

Полторы недели назад гематома была 10×10×21. В понедельник уже размеры 13×3, фото прилагаю. Т.у это я поняла вроде. Но врач сказал меньше. Пью дюфастон, магне б6 и вот сегодня пришлось поднять пакет тяжёлый, но прямо на пару минут. Постельный режим соблюдаю
Скажите это очень опасно, я теперь очень сильно переживаю

Возраст: 26

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если не заболел живот сразу после подъема тяжести, то никаких последствий не будет.
Можете заложить свечу с папаверином ректально и полежать. Нет поводов для тревог
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, немного начал тянуть яичник, но легла и все нормально

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это связка матки тянет.
Абсолютно ничего не произошло, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько кг вы подняли, приблизительно?
Если кровянистые выделения не усилились, никакой угрозы пакет не принёс.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня их и не было. Немного начало тянуть яичник, но и до этого тянул. Примерно 3 кг
Акушер, Гинеколог
3 кг это небольшой вес, на беременность он не повлияет, даже при наличии гематомы.
Гинеколог
Здравствуйте. Если после этого не появились обильные кровянистые выделения и сильные боли внизу живота, то ничего страшного не произошло, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, немного сьал тянуть яичник, легла и все хорошо
Гинеколог
Ничего страшного, это никак не навредит, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если после поднятых пакетов состояние ваше не ухудшилось, то ничего страшного не произошло. Соблюдайте рекомендации далее
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, немного стал тянуть яичник. Но это было и до этого. Легла стало лучше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, терапию вы все получаете, если никаких жалоб нет, состояние ухудшилось, то вреда вы не отказали.