Давление и пульс

Здравствуйте, у меня такая проблема уже ровно год скачет давление, мне 30 лет, началось все с того сидела вечером пила чай и резко стало плохо, в этот момент я встала и тут же упала в полуобморочное состояние в момент этого состояния была не разборчивая речь, начали мерять давление в момент было 186/108 и пульс 126, свое обычное давление 110/60 и пульс 70. Вызвали скорую, сказали гипертонический криз, сделали укол магнезии все упало, после пошла на прием обьяснила свою причину прихода выписали ларисту Н 12,5+50, и конкор 2,5. И в итоге на этом все лечение, но в течении всего года время от времени у меня появляются скачки давления 160/100 и появились как выяснилось панические атаки, сжимает грудную клетку жуткий страх накатывает. А последнии три месяца я четко заметила что все это часто происходит в момент менструации в первый второй день, может ли все это быть при гормональных сбоях? щетовитка в норме. И если так то с чего начать проверять гормоны? Не чего в поликлиннике толком не назначают. От паники выписывали фенибут но я после первой таблетки откпзалась пить его потому как я вообще как овощ была.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Высокое нижнее давление. Рекомендую прием препарата Папазол в первые дни менструации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Вы сейчас постоянно принимаете лористу и конкор?
Какой Ваш рост и вес?
Вам нужно полностью обследоваться.
Сделать суточный монитор давления( смад), суточное экг( холтер).
сдать анализы: коагулограмму, глюкоза, липидограмма, креатинин, мочевина.
Посетить эндокринолога( посмотреть ряд гормонов).
Сделать узи почек, надпочечников, брюш. полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, да принимаю все в системе утром до еды за пол часа, рост 167 вес 82, сейчас на ПП вес уходит изначально был 94.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, в том и дело суточный маниторинг я поставлю без проблем конечно, но давление не постоянно а в течении месяца оно вспышками бывпет 1 максимум 2 раза и в течении суток держится потом падает и опять все в норме.

Анна, поскольку препараты держат давление , то по всей видимости гипертоничнская болезнь есть у Вас, отчасти в этом виноват избыточный вес. Индекс массы тела 29,4.
Вы правильно делаете, что снижаете вес.
Во время менстуации идет резкое снижение женских гормонов и это , конечно, влияет на сердечно- сосудистую систему.
Важно в дни перед циклом исключать соль из рациона, есть легкую еду, не переутомляться.
А какие- то анализы, экг можете прикрепить к вопросу?

Принятый ответ

Здравствуйте, какое исследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сдавала анализы крови коагулограмму, глюкоза, липидограмма, креатинин, мочевина.
Эндокринолога проходила, там тоже ряд кровь сдавала ни чего ни где не нашли, по возрасту все в норме только такой ответ. И невролога проходила тоже не чего не обнаружили

Принятый ответ

Здравствуйте.
У людей страдающими артериальной гипертензией могут наблюдался гипертонические кризы даже при правильно подобранной гипотензивной терапии. Необходимо иметь при себе препараты для снижения АД по требованию - каптоприл 25 мг, моксонидин 0,4 мг.

Принятый ответ

Анна, добрый вечер! Возможно, в причине резких подьемов АД виновен выброс кортизола, проверьте его уровень лабораторной. Обязательно нужно соблюсти все правила сдачи анализа.
Кроме того, за неделю до предполагаемого начала менструации ограничьте употребление соли, за 3 дня начинайте принимать мочегонные препараты и в первые 3 дня менструации тоже-Верошпирон 25-50 мг в день.

Здравствуйте
Вам необходимо сдать расширенный биохимический анализ крови , коагулограмму, для дальнейшего обследования и лечения