Консультация терапевта /

Давление и пульс — вопрос №1210003

Здравствуйте, у меня такая проблема уже ровно год скачет давление, мне 30 лет, началось все с того сидела вечером пила чай и резко стало плохо, в этот момент я встала и тут же упала в полуобморочное состояние в момент этого состояния была не разборчивая речь, начали мерять давление в момент было 186/108 и пульс 126, свое обычное давление 110/60 и пульс 70. Вызвали скорую, сказали гипертонический криз, сделали укол магнезии все упало, после пошла на прием обьяснила свою причину прихода выписали ларисту Н 12,5+50, и конкор 2,5. И в итоге на этом все лечение, но в течении всего года время от времени у меня появляются скачки давления 160/100 и появились как выяснилось панические атаки, сжимает грудную клетку жуткий страх накатывает. А последнии три месяца я четко заметила что все это часто происходит в момент менструации в первый второй день, может ли все это быть при гормональных сбоях? щетовитка в норме. И если так то с чего начать проверять гормоны? Не чего в поликлиннике толком не назначают. От паники выписывали фенибут но я после первой таблетки откпзалась пить его потому как я вообще как овощ была.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Высокое нижнее давление. Рекомендую прием препарата Папазол в первые дни менструации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Анна, здравствуйте!
Вы сейчас постоянно принимаете лористу и конкор?
Какой Ваш рост и вес?
Вам нужно полностью обследоваться.
Сделать суточный монитор давления( смад), суточное экг( холтер).
сдать анализы: коагулограмму, глюкоза, липидограмма, креатинин, мочевина.
Посетить эндокринолога( посмотреть ряд гормонов).
Сделать узи почек, надпочечников, брюш. полости.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да принимаю все в системе утром до еды за пол часа, рост 167 вес 82, сейчас на ПП вес уходит изначально был 94.
Клиент
Светлана, в том и дело суточный маниторинг я поставлю без проблем конечно, но давление не постоянно а в течении месяца оно вспышками бывпет 1 максимум 2 раза и в течении суток держится потом падает и опять все в норме.
Терапевт
Анна, поскольку препараты держат давление , то по всей видимости гипертоничнская болезнь есть у Вас, отчасти в этом виноват избыточный вес. Индекс массы тела 29,4.
Вы правильно делаете, что снижаете вес.
Во время менстуации идет резкое снижение женских гормонов и это , конечно, влияет на сердечно- сосудистую систему.
Важно в дни перед циклом исключать соль из рациона, есть легкую еду, не переутомляться.
А какие- то анализы, экг можете прикрепить к вопросу?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое исследование проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавала анализы крови коагулограмму, глюкоза, липидограмма, креатинин, мочевина.
Эндокринолога проходила, там тоже ряд кровь сдавала ни чего ни где не нашли, по возрасту все в норме только такой ответ. И невролога проходила тоже не чего не обнаружили
Терапевт
Здравствуйте.
У людей страдающими артериальной гипертензией могут наблюдался гипертонические кризы даже при правильно подобранной гипотензивной терапии. Необходимо иметь при себе препараты для снижения АД по требованию - каптоприл 25 мг, моксонидин 0,4 мг.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Анна, добрый вечер! Возможно, в причине резких подьемов АД виновен выброс кортизола, проверьте его уровень лабораторной. Обязательно нужно соблюсти все правила сдачи анализа.
Кроме того, за неделю до предполагаемого начала менструации ограничьте употребление соли, за 3 дня начинайте принимать мочегонные препараты и в первые 3 дня менструации тоже-Верошпирон 25-50 мг в день.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать расширенный биохимический анализ крови , коагулограмму, для дальнейшего обследования и лечения