Давление и пульс

Здравствуйте, у меня такая проблема уже ровно год скачет давление, мне 30 лет, началось все с того сидела вечером пила чай и резко стало плохо, в этот момент я встала и тут же упала в полуобморочное состояние в момент этого состояния была не разборчивая речь, начали мерять давление в момент было 186/108 и пульс 126, свое обычное давление 110/60 и пульс 70. Вызвали скорую, сказали гипертонический криз, сделали укол магнезии все упало, после пошла на прием обьяснила свою причину прихода выписали ларисту Н 12,5+50, и конкор 2,5. И в итоге на этом все лечение, но в течении всего года время от времени у меня появляются скачки давления 160/100 и появились как выяснилось панические атаки, сжимает грудную клетку жуткий страх накатывает. А последнии три месяца я четко заметила что все это часто происходит в момент менструации в первый второй день, может ли все это быть при гормональных сбоях? щетовитка в норме. И если так то с чего начать проверять гормоны? Не чего в поликлиннике толком не назначают. От паники выписывали фенибут но я после первой таблетки откпзалась пить его потому как я вообще как овощ была.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Высокое нижнее давление. Рекомендую прием препарата Папазол в первые дни менструации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Вы сейчас постоянно принимаете лористу и конкор?
Какой Ваш рост и вес?
Вам нужно полностью обследоваться.
Сделать суточный монитор давления( смад), суточное экг( холтер).
сдать анализы: коагулограмму, глюкоза, липидограмма, креатинин, мочевина.
Посетить эндокринолога( посмотреть ряд гормонов).
Сделать узи почек, надпочечников, брюш. полости.

Светлана, да принимаю все в системе утром до еды за пол часа, рост 167 вес 82, сейчас на ПП вес уходит изначально был 94.

Светлана, в том и дело суточный маниторинг я поставлю без проблем конечно, но давление не постоянно а в течении месяца оно вспышками бывпет 1 максимум 2 раза и в течении суток держится потом падает и опять все в норме.

Анна, поскольку препараты держат давление , то по всей видимости гипертоничнская болезнь есть у Вас, отчасти в этом виноват избыточный вес. Индекс массы тела 29,4.
Вы правильно делаете, что снижаете вес.
Во время менстуации идет резкое снижение женских гормонов и это , конечно, влияет на сердечно- сосудистую систему.
Важно в дни перед циклом исключать соль из рациона, есть легкую еду, не переутомляться.
А какие- то анализы, экг можете прикрепить к вопросу?

Принятый ответ

Здравствуйте, какое исследование проходили?

Екатерина, сдавала анализы крови коагулограмму, глюкоза, липидограмма, креатинин, мочевина.
Эндокринолога проходила, там тоже ряд кровь сдавала ни чего ни где не нашли, по возрасту все в норме только такой ответ. И невролога проходила тоже не чего не обнаружили

Принятый ответ

Здравствуйте.
У людей страдающими артериальной гипертензией могут наблюдался гипертонические кризы даже при правильно подобранной гипотензивной терапии. Необходимо иметь при себе препараты для снижения АД по требованию - каптоприл 25 мг, моксонидин 0,4 мг.

Принятый ответ

Анна, добрый вечер! Возможно, в причине резких подьемов АД виновен выброс кортизола, проверьте его уровень лабораторной. Обязательно нужно соблюсти все правила сдачи анализа.
Кроме того, за неделю до предполагаемого начала менструации ограничьте употребление соли, за 3 дня начинайте принимать мочегонные препараты и в первые 3 дня менструации тоже-Верошпирон 25-50 мг в день.

Здравствуйте
Вам необходимо сдать расширенный биохимический анализ крови , коагулограмму, для дальнейшего обследования и лечения