Консультация гинеколога /

Что делать при ошибке в приеме кок — вопрос №1210066

Здравствуйте, я в прошлом месяце впервые принимала Линдинет 20 (прописали с целью лечения спкя). Когда закончилась пачка, я отсчитала день начала следующей пачки после перерыва. Сейчас я начала вторую пачку, сегодня уже второй день приема, но решила пересчитать , когда должно быть начало второй пачки ( я делала подсчеты с 1го дня цикла, в который впервые выпила таблетку Линдинета) и обнаружила, что якобы перепутала дни и выпила таблетку после перерыва не на 8й день, а на 9й. Сегодня уже 10й день. Я не знаю: пропустила ли я в прошлый раз день приема или же неверно высчитала день начала приема кок после перерыва, поэтому не знаю, что точно делать. Нужно ли мне выпить сразу 2 таблетки? Или просто продолжать принимать таблетки по порядку?
Можно ли заниматься незащищенным половым актом?

Возраст: 23

Хронические болезни: давний СПКЯ (с момента совершеннолетия). я не знаю, является ли это хронической болезнью

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Можете сегодня принять сразу 2 таблетки, а потом по 1т в день как положено. Лучше в первые 7 дней использовать доп контрацепцию.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 2 таблетки пить не нужно. Но нужно боижайшие 7 дней предохраняться

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принимать 2 таблетки не нужно
Цикл сдвинулся на 1 день
Первые 7 таблеток дополнительно барьерный тип концентрации-презерватив
Клиент
Екатерина,а в период самого перерыва, когда таблетки не принимаются, разрешен незащищенный половой акт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Если вы регулярно принимаете кок, контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного. Просто в первые 7 дней дополнительно используйте презерватив.

Кок принимайте в прежнем режиме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме, с дополнительной контрацепцией первые 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ошибка весьма незначительна.
Изготовители "не рекомендуют" делать перерывы более 7 дней. В интересах поддержания контрацептивного эффекта вы можете принять 2 таблетки сразу даже и сегодня.
Заниматься сексом - можно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не нужно принмать 2 таблетки. Продолжайте дальше по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность, можете спокойно жить половой жизнью