Мажущие кровотечения во время кок

Здравствуйте. Гинеколог в качестве контрацепции предложил кок Джес + В первый цикл месячные пришли на 2-3 активную таблетку (получается уже новую пачку начала) затем, после месячных уже 2,5 недели мажет кровью. В основном после мочеиспускания замечаю на бумаге пару капель крови. Что делать и нормально ли это? Еще хочу добавить, что не всегда пью таблетки в одно время, вместо 18.00 иногда пью в 21.00 не опасно ли ?

Нет
28 лет

Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма могут быть такие выделения, это связано с адаптацией организма к препарату. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Адель, здравствуйте!

Если это первая упаковка препарата то все нормально, так проявляется привыкание организма к гормональному препарату. Обычно это длится три цикла? Если дольше жалобы сохраняются, надо менять препарат. Старайтесь по времени в один и тот же час пить таблетки

Здравствуйте
В первые 2-3месяца организм привыкает к регуляции цикла извне - поэтому могут быть такие выделения. Вы сколько уже данный препарат принимаете?

По поводу приема в определенное время: желательно конечно, чтобы прием был +/- в пределах часа. Если Вам неудобно пить в 18.00, оставьте на 21.00 или на 22.00 - перед сном. Поставьте будильник, так точно не забудете.

Здравствуйте. Насколько обильные выделения?
Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к КОК такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.

Здравствуйте!
1. Да, это нормально и допустимо, если у Вас сейчас идет любая упаковка по счету менее 4й (с 1 по 3ю). Я так понимаю, что это у Вас сейчас 2я упаковка по счету. На этапе привыкания организма к приему гормонов (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
2. Нет, совершенно не опасно. Это несущественная погрешность во времени приема.

Елена Борисовна, если буду пить кровоостанавливающий препарат, он никак не повлияет на месячные ? На их приход так сказать. Да, сейчас допиваю практически 2 пачку. Во время 1-ой такого не было кстати

Нет, конечно, никак не повлияет.
Транексам лишь уменьшает кровопотерю, на отторжение эндометрия он никак не влияет, все что нужно - отторгнется и выйдет.

Такое иногда бывает, что на 1й все хорошо, а на 2й и 3й - мажет. Пока что рано делать вывод, что препарат не подошел, но если на 4й все будет то же самое - меняйте препарат на тот, в котором дозировка ЭЭ выше (30 мкг). Препараты выбора - Ярина / Мидиана.

Елена Борисовна, спасибо большое! Вы ответили на все мои вопросы ?

Елена Борисовна, нет, все таки появился еще вопрос, простите)
Если на 4 пачке будет также мазать, мне нужно 4 пачку допить сначала ? Потом начинать новую пачку другого кок ?

Принятый ответ

Да, верно, допиваете 4ю упаковку, а 5ю уже начинаете Ярину или Мидиану.
Или любой другой препарат с дозировкой ЭЭ 30 мкг (Линдинет - 30, Видора и.т.д)

Здравствуйте. У вас ещё период адаптации к кок. Может мазать 2-3 месяца, потом все будет хорошо. Не переживайте. И старайтесь принимать в одно и тоже время