Температура 39.7

здравствуйте, нужно ли вызывать скорую чтобы снижать температуру уколом или кровь или к-т, вечера (3го Янв.) поднилась темп 38. 5,а кашль сутра на кануне(сухой навязчивый) . принимала ибуклин с вечера температура спала, утром начала расти опять с 38. 5 до 39.7, озноб кашль, тест на ковид экспресс отрицательный, назначили темифлю 2 р в сутки, пока выпила одну и ибуклин почти не сбивает температуру 39.1 и ношпу посоветовали) при звонке в скорую) с парацетамолом и цетрином, не сбивается, все приняла, асейчас на ночь выпила опять ношпу и ибуклин, через пол часа цетрин было 39.4 через полтора часа 39.8.скорая нужна? от температуры не помру?, кашль сухой(ренгалин 2т,4р в день) сопли, заложеность носа, болит спина, вроде почки или живот, помимо всего онко пациент в ремиссии, 3 клинич группа, операция и потом химия 6 курсов, год и 2 мес назад,наблюдаюсь, раз в 3 мес все хорошо, не привита, ковидом болела в начале 22 года, (были боли в горле алый зев, до слюнотечения, 38.5 пила короновир 10 дней и ксарелто 2 недели тогда). если температура не спадает ниже 39.1 в основном 39.5(7) нужно сбивать уколом? пока протиатгрипозный не начал дейсвовать? и на какой приём (день, два) темифлю(номидес пью, нет темифлю нигде) должен быть ответ организма?

злокачеств опухоль яичника, удалено все и химия 6 курсов год назад, ремиссия, гипотериоз, узловой зоб.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Если температура не сбивается на фоне приема ибуклина и номидеза и только растет. Рекомендую Вам вызвать скорую медицинскую помощь!

Температуру пробуйте снищить таблетку но-шпы и таблетку анальгина одновременно при высокой (38 и выше) температуре

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом того, что имеется отягощенный анамнез по онкологии, температура плохо сбивается приемом жаропонижающих, то лучше вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемный покой.

А тест Вы сами делали или к Вам врач приходил?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая трудно поддающуюся снижению температуру, сопутствующие заболевания лучше вызвать СМП.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
К лечению обязательно добавить витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ, обильное теплое питье из расчета 40 мл/кг веса для снижения интоксикации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для снижения температуры примите анальгин, тавегил и ношпу. Если не помогает, вызывайте скорую