Консультация терапевта /

Температура по вечерам до 37.2 — вопрос №2384589

На протяжении 2х недель по вечерам стал замечать что начала подниматься температура до 37.2, присутствует переодически после еды по вечерам тошнота, также стал очень нервный. Работаю физически и много. Где-то 10 дней назад в области грудной клетки появились сыпь в виде крапивницы, через час после отдыха всё прошло, но на следующий день ситуация повторилась, сыпь проявилась по всему телу но также после отдыха всё прошло. На следующий день обратился к дерматологу, сдал анализы, был назначен фексофаст. Очень сильно переживаю за свое здоровье.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический бронхит и гепертония

Терапевт
Добрый вечер. Если вы сдавали анализы крови, прикрепите пожалуйста их.
После препарата сыпь появлялась снова ?
Клиент
Добрый вечер, сегодня появилась в районе грудной клетки но незначительно после приема пищи

Терапевт
Скажите вы не связываете сыпь после приема какого-то определенного продукта ?
По данным общего анализа крови, уровень гемоглобина и тромбоциты в пределах нормы. Лейкоцитоза нет, данных за бактериальную инфекцию нет. Имеется повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, это говорит о вирусной инфекции в организме. Скажите ранее вы не болели ничем? Орви ? Грипп?
Клиент
5 августа ездил с семьёй на отдых, поднималась температура до 38.2, принимал парацетамол, были проблемы со стулом
Терапевт
Вы приняли парацетамол, далее в последующие дни температура поднималась ? Была диарея? Сейчас нормализовался стул?
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов повышение лимфоцитов и СРБ говорит об активной вирусной инфекции; с учетом описанной клиники в которой отсутствуют респираторные явления более вероятно, что речь идет о - хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения - консультация инфекциониста.

В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Прием фексофаста, рекомендованного дерматологом, можно продолжить в соответствии с продолжительностью курса установленного дерматологом.
Клиент
Спасибо большое за совет обязательно воспользуюсь и обращусь к инфекционисту
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Лимфоциты и СРБ повышены - вирусная этиология. Рекомендую симптоматическое лечение: препараты комплексные на его основе: Анти-флю, Тера-флю, Антигриппин – это растворимые лекарственные формы для приготовления питья, питьевой режим увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за совет обязательно воспользуюсь