Температура по вечерам до 37.2

На протяжении 2х недель по вечерам стал замечать что начала подниматься температура до 37.2, присутствует переодически после еды по вечерам тошнота, также стал очень нервный. Работаю физически и много. Где-то 10 дней назад в области грудной клетки появились сыпь в виде крапивницы, через час после отдыха всё прошло, но на следующий день ситуация повторилась, сыпь проявилась по всему телу но также после отдыха всё прошло. На следующий день обратился к дерматологу, сдал анализы, был назначен фексофаст. Очень сильно переживаю за свое здоровье.

Хронический бронхит и гепертония
33 года

Добрый вечер. Если вы сдавали анализы крови, прикрепите пожалуйста их.
После препарата сыпь появлялась снова ?

Добрый вечер, сегодня появилась в районе грудной клетки но незначительно после приема пищи

Скажите вы не связываете сыпь после приема какого-то определенного продукта ?
По данным общего анализа крови, уровень гемоглобина и тромбоциты в пределах нормы. Лейкоцитоза нет, данных за бактериальную инфекцию нет. Имеется повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, это говорит о вирусной инфекции в организме. Скажите ранее вы не болели ничем? Орви ? Грипп?

5 августа ездил с семьёй на отдых, поднималась температура до 38.2, принимал парацетамол, были проблемы со стулом

Вы приняли парацетамол, далее в последующие дни температура поднималась ? Была диарея? Сейчас нормализовался стул?

Здравствуйте.
По результатам анализов повышение лимфоцитов и СРБ говорит об активной вирусной инфекции; с учетом описанной клиники в которой отсутствуют респираторные явления более вероятно, что речь идет о - хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения - консультация инфекциониста.

В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Прием фексофаста, рекомендованного дерматологом, можно продолжить в соответствии с продолжительностью курса установленного дерматологом.

Спасибо большое за совет обязательно воспользуюсь и обращусь к инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоциты и СРБ повышены - вирусная этиология. Рекомендую симптоматическое лечение: препараты комплексные на его основе: Анти-флю, Тера-флю, Антигриппин – это растворимые лекарственные формы для приготовления питья, питьевой режим увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Спасибо большое за совет обязательно воспользуюсь