Консультация гинеколога /

Слабость и головокружение во время овуляции — вопрос №1649229

Здравствуйте! Вопрос такого рода — возможна ли сильная слабость, вялость, легкое головокружение во время овуляции? Сегодня весь день такое состояние. Я, конечно, ещё очень метеозависима, но все же
Утром делала тест на овуляцию, он был положительный, две четких линии. Сделала за вторым разом вечером, вторая линия почти пропала. Видимо, закончилась к вечеру? Переживаю. Такое вообще может быть, такое самочувствие?

Спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, это больше похоже на метеозависимость
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На овуляцию, конечно может организм отреагировать таким образом, гормональные скачки могут по-разному действовать на организм,но и перемена погоды тоже не исключена
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если при этом нет тошноты, рвоты, боли внизу живота, вздутия(это симптомы кровоизлияния при овуляции) то общие симптомы так же не связаны с овуляцией.
Вы планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, не планирую, поэтому переживаю. Я примерно знаю, когда она у меня вот должна быть, поэтому сделала тест. Утром был положительный, вечером вторая полоска стала светлая. Цикл у меня регулярный 29-30 дней, последний ПА был с фарматексом на 8 день спустя три дня после окончания месячных, партнер эякулировал внутрь. Надеюсь, все же не беременность.
Акушер, Гинеколог
В фертильные дни лучше использовать спермициды совместно с ППА
Акушер, Гинеколог
Через 10 дней от препологаемой овуляции при наступлении беременности хгч в крови уже реагирует.
Если менструация не наступит, можно сдать кровь на хгч. Это самый ранний маркер беременности
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня ведь тест на овуляцию был утром положительный. А ПА был 9 дней назад через три дня после менструации со спермицидом.
Акушер, Гинеколог
В таком случае беременность невозможна.
Сперматозоиды живут до 7 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! А ещё хотела спросить, вот вечером тоже делала за вторым разом тест на овуляцию и уже вторая полоска была светлой, утром прям была яркая. Это означает, что она подошла к концу?
Акушер, Гинеколог
Тест реагирует на выброс гормона ЛГ. Когда он на пике, тест показывает яркую полоску.
При этом овуляция может на ступить в течении 48ч. Это очень поверхностный способ отследить наличие овуляции.
Более информативно кровь на прогестерон и УЗИ.
ЯЙЦЕКЛЕТКА живёт 24ч
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте ! Нет не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вероятно, у вас оба фактора наложились друг на друга, поэтому такая выраженная слабость.