Стригущий лишай

Здравствуйте. У ребенка 4,5 года стригущий лишай. Скажите пожалуйста, можно ли избавиться от стригущего лишая только мазями, без приема таблеток. У таблеток очень много побочных эффектов, страшно за детский организм.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Если 2 очага на гладкой коже, да.
Если на волосистой части головы, только с таблетками. Они хорошо переносятся и доза расчитывается по весу.

Юлия, спасибо вам большое)

Принятый ответ

Выздоровления скорейшего.