Красное пятно около рта

Ребенку 2,5 года. Красное пятно около губы снизу. Нет зуда или боли, не проходит уже около 3 недель. Не видно пузырьков или прыщиков. Иногда появляется пленка, словно затягивается и затем снова уходит. Иногда чуть бледнее и затем снова ярче. Появилось примерно после того, как переболел простудой. Но я не уверена связано ли с этим.

Нет
3 года

Здравствуйте.

какое лечение получал ребенок?

Максим, наносила кокосовое масло. Крем с цинком

Принятый ответ

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно вечером крем Комфодерм К, 7 дней.

Здравствуйте
Посоветую начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения.
При отрицательном анализе-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
При положительном- лечение под наблюдением врача

Принятый ответ

Олеся,здравствуйте
На фото можно предположить аллергичеакий дерматит(аллерген может поступить снаружи ,так и внутри)
Рекомендую :
-зиртек 10 Кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонким слоем 2 р в день 3-5 дней
Далее бальзам цикапласт в5 2 р в день до полного исчезновения
На момент лечения ограничить сладкое,цитрусовые
Не растирать кожу и не вытирать влажными салфетками,кокосовое масло убрать

Здравствуйте! Попробуйте сдать соскоб на грибы. Результаты можно будет прикрепить к вопросу

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к