Консультация психиатра /

Могут ли выписать рецепт=онлайн? — вопрос №1210786

Здравствуйте.Я принимала препарат золофт в течении месяца,теперь его нет в аптеках. Он заглушал мне аппетит, и я худела.(Хотя и так из-за своего состояния похудела на 6,9 кг за полгода) и старалась набрать вес. Мне сложно даже находится в поликлинике,поэтому у меня была онлайн-сессия с психиатром и он порекомедовал другой препарат,который может подойти.Я пошла к местному психиатру в поликлинику с названием препарата,мне сказали,что не станут его выписывать,оставили рецепт на Золофт,сказав,что он появился в аптеках,и что если мне нужен другой,то пусть другой врач и выпишет.Я поискала в аптеках,там сказали,что там сейчас даже с поставщиками не связаться по поводу Золофта.Может ли другой психиатр выписать онлайн рецепт?И что делать в такой ситуации?К местному психиатру нет желания обращаться,тем более в таком состоянии

Возраст: 19

Хронические болезни: Пониженное давление

Психиатр, Психотерапевт
Алина добрый вечер!
Смотрите, если Вы не найдете Золофт его можно заменить на любой препарат этой группы - например Сетралин.
К сожалению он-лайн рецепт в интернет аптеке не примут. Но некоторые аптеки идут на продажу препарата при предъявлении коробочки от препарата, но это крайне редко. Могу предложить Вам сходить к другому доктору, можно в частном порядке. Сейчас очень строго с выдачей рецептурных препаратов к сожалению.
Психиатр, Психотерапевт
Препарат Вам может выписать психиатр, психотерапевт, невролог. Можно выбрать доктора в частной клинике?
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, рецепт выписывается не на золофт, а на международное название сертралин. По данному рецепту можете купить любой аналог: алевал, асентру и многие другие. Если нужен рецепт, то обратитесь к частному врачу.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Алина, добрый вечер!
Любой из антидепрессантов не относится к сильнодействующим препаратам, поэтому выписать рецепт на него может врач любой специальности, необязательно идти для этого к участковому психиатру)