Могут ли выписать рецепт=онлайн?

Здравствуйте.Я принимала препарат золофт в течении месяца,теперь его нет в аптеках. Он заглушал мне аппетит, и я худела.(Хотя и так из-за своего состояния похудела на 6,9 кг за полгода) и старалась набрать вес. Мне сложно даже находится в поликлинике,поэтому у меня была онлайн-сессия с психиатром и он порекомедовал другой препарат,который может подойти.Я пошла к местному психиатру в поликлинику с названием препарата,мне сказали,что не станут его выписывать,оставили рецепт на Золофт,сказав,что он появился в аптеках,и что если мне нужен другой,то пусть другой врач и выпишет.Я поискала в аптеках,там сказали,что там сейчас даже с поставщиками не связаться по поводу Золофта.Может ли другой психиатр выписать онлайн рецепт?И что делать в такой ситуации?К местному психиатру нет желания обращаться,тем более в таком состоянии

Пониженное давление
19 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Алина добрый вечер!
Смотрите, если Вы не найдете Золофт его можно заменить на любой препарат этой группы - например Сетралин.
К сожалению он-лайн рецепт в интернет аптеке не примут. Но некоторые аптеки идут на продажу препарата при предъявлении коробочки от препарата, но это крайне редко. Могу предложить Вам сходить к другому доктору, можно в частном порядке. Сейчас очень строго с выдачей рецептурных препаратов к сожалению.

Принятый ответ

Препарат Вам может выписать психиатр, психотерапевт, невролог. Можно выбрать доктора в частной клинике?

Принятый ответ

Здравствуйте, рецепт выписывается не на золофт, а на международное название сертралин. По данному рецепту можете купить любой аналог: алевал, асентру и многие другие. Если нужен рецепт, то обратитесь к частному врачу.

Принятый ответ

Алина, добрый вечер!
Любой из антидепрессантов не относится к сильнодействующим препаратам, поэтому выписать рецепт на него может врач любой специальности, необязательно идти для этого к участковому психиатру)