Выделения при беременности

Здравствуйте. У меня 7недель и 3 дня беременности. В 6 недель была на узи, увидели эмбрин и услышали сердцебиение. Но у меня уже как неделю коричневые выделения. Их не так много конечно. На нижнем белье не остаётся, в основном на бумаге 1-2 раза в день вижу. Так же бывает ощущение как-будто шейка матки пульсирует (даже как током подкалывает). Не опасно ли это?

Нет
27 лет

Дарья, здравствуйте. Если по УЗИ все в порядке, то не страшно. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений. И соблюдайте половой и физический покой.

Здравствуйте!

Эрозии шейки матки нет?
По УЗИ гематомы нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ситора, нет, в 6 недель когда смотрели, было все хорошо

Принятый ответ

Коричневые выделение ничего страшного. Самое главное чтобы не было алых выделений.
Если выделение становятся обылными, принимайте Транексам по 500 мг 3 раз в день.
Так же необходимо принимать
- Дюфастон по 1 таб 2 раз в день до 12 недели
-Фолиевая кислота по 400 мгк в день
-Половой и физический покой.

Здравствуйте. Может есть небольшая гематома, которая не видно на УЗИ и она опорожняется так, соблюдайте физический и половой покой, добавьте дюфастон по 1 табл 2 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально

Здравствуйте. Выделения начались после УЗИ? Тогда нужно УЗИ повторить. Пока пить Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, до узи тоже немного было. Я об этом сказала врачу, она нечего не увидела

Это хорошо. Значит , нет гематомы. Живот не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, нет, вчера как будто шейка матки пульсировала, будто током била

На шейке нет рецепторов , ее чувствовать нельзя. Чувствуете матку. Тогда свечи Папаверин 2 раза в день используйте.

Здравствуйте. Такие Валерия это прищнак угрозы. Начрите Дюфастон по 10мг 3р.день. транексам по 500 3р.день 7 дней, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней

Добрый день.
Да, это небезопасно. Вам нужно принимать:
Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно.
Можно несколько раз принять Транексам по 500 мг х 3 раза в день, если выделения не алой, а свернувшейся крови - то хватит на 2 дня,
Также соблюдать физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, половой покой с самого начала беременности. Алых выделений нет. Только коричневые совсем немного, просто уже неделю. А так живот не болит нечего не беспокоит