Температура
Здравствуйте, открывала вопрос, сейчас интересует опять, пили антибиотик, отит прошёл, но наверное ( увы.. ) сбили или нарушили приём, не полный курс наверное был, опять температура, кашель( он и был) мокрота отходит. Загружаю скрин предыдущего вопроса. Температура поднимается примерно раз в 10-12 часов. 37.9-38 Пили правый , потом врач сказала пропить левый. Сегодня 3 дня как даём. Но температура есть... Дыхание слушали 1 числа, сказали намного лучше
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции. Без сдачи анализов начало приёма антибиотика необоснованно
Ольга, сейчас нет возможности сдать кровь. Берут только из вены, с вены не выходит у них анализ. Сворачивается
Ольга, назначили аб из-за бронхиолита
Вирусный бронхиолит не требует назначения системного антибиотика
Ольга, поняла.. подскажите пожалуйста чем можно делать ингаляции? Назначали пульмикорт, дышал, но кашель так и есть... ни хуже , но чуть лучше
Да, продолжайте ингаляции с пульмикортом . Бронхиолит лечится продолжительно
Ольга, здравствуйте, подскажите пожалуйста на что похоже по фото? + понос.. даю бифидумбактерин
Ольга, и как долго с пульмикортом? 8 дней дышали
Это реакция связана с нарушением микрофлоры. При длительных кцрсах антибиотика часто появляется атопия. Пульмикортом до 10 дней можно дышать
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо сдать анализы (ОАК,ОАМ,СРБ) вероятно наслоение вирусной инфекции или бактериальный процесс недолечен
Екатерина, в тему прошлого вопроса , по рентгену был бронхиолит, от него выписали аб
Бронхиолит по рентгену не выставляется,он выставляется аускультативно и причиной бронхиолита чаще всего бывает именно вирусная инфекция. Сколько дней пропили антибиотики первый раз?
Екатерина, пили от отита,5
Отит сейчас прошел? Необходимо всё-таки сдать анализы перед приемом абт
Екатерина, ушко нет нет беспокоит... 10 записаны на повторный осмотр ...
Екатерина, может ли на зубы быть? Не понятно, опузои ли десна, грызёт, кусается... зубов ещё нет
Подъем температуры до 38 на зубы возможен,но при прорезывании зубов слизистая полости рта снижает свои барьерные свойства и может присоединиться вирусная инфекция
Екатерина, да..это знаю... завтра постараемся с вены хотя бы сдать, вдруг получится в этот раз
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, на что похоже? Фото загружаю
Екатерина, +жидкий стул...бифидумбактерин даю
Екатерина, не зубы? На морозе вчера гуляли.. а щеки сегодня... атопиком намазала..
Скорее всего реакции на антибиотики, так как не первый курс. Продолжайте бифидум
Принятый ответ
ЗДравствуйте!
Как получите результат анализа крови прикрепите пожалуйста сюда
Артур, подскажите пожалуйста . Чем можно дышать малышу, ингаляции, или мазать спинку/грудь. Кашель. Пульмикортом 8 дней дышали. Или мм и дальше? И сколько ещё дней..
Кашель надоедоивый. Вроде мокрый. 8 месяцев
Можно делать ингаляции до 10 дней.
Водичку давайте пить
Пульмикорт на самом деле можно отменять
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. Для лечения вирусных заболеваний антибиотик не показан. Как сдадите кровь, прикрепите анализ, пожалуйста напишите комментарий, я увижу сообщение и вернусь на эту страницу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, подскажите пожалуйста на что похоже .. ад? +понос ... жаю бифидумбактерин
Михаил, или на антибиотик такая реакция ?...
Который пили
Да, реакция на антибиотик, рекомендую Бифидумбактерин форте. Для устранения побочного эффекта на антибиотик Бифидумбактерин-форте (именно форте), который адсорбирован на активированном угле. При приёме внутрь с угля бифидобактерии десорбируются и освобождённый уголь принимает на себя токсины, газы, слизь и выводит. Закрепляет стул. Напоминаю, что препарат хранить в холодильнике.
Михаил, поняла.. а то даём просто. Обязательно куплю форте . Он жидкий?
В каждом пакете 5 доз бифидобактерий. Чтобы приготовить препарат, отмеряют нужное количество порошка и растворяют его в кипяченой воде. На 1 дозу требуется не менее 5 мл жидкости. Длительность лечения – от 2 недель до 1 месяца по 1 пакетику 3-4 раза в сутки до еды.
Михаил, спасибо большое, подскажите пожалуйста ещё. Чем можно дышать малышу, ингаляции, или мазать спинку/грудь. Кашель. Пульмикортом 8 дней дышали. Или мм и дальше? И сколько ещё дней..
Можно ингаляции с физраствором продолжить.
Михаил, спасибо большое, а сколько мл?
2-3 мл
Мазать спинку и грудь можно мазью Доктор Мом - это полностью растительный состав, мазь оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, при нанесении на кожу эфирные масла начинают испаряться, заодно ребёнок получает и ингаляции этим составом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как состояние ребенка? Какое лечение проводите на данный момент?