Консультация гинеколога /

Кишечная палочка в бак посеве — вопрос №1219344

Здравствуйте у меня срок 12 недель нашли в моче кишечную палочку прописали антибиотик экоклав,скажите его можно пить на таком сроке ,Я боюсь принимать такой антибиотик вдруг он навредит ребенку :)))))

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Его можно принимать, он разрешен при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Я могу спокойно его пить , и ребенку не чего не будет ? Вообще эта палочка кишечная влияет на дальнейшее течение беременности

Гинеколог
Ничего страшного не будет, не переживайте. А вот кишечной палочки не должно быть, ее нужно убирать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В каком количестве и есть ли у вас жалобы?
Но вообще в таком сроке этот антибиотик можно принимать
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 7 дней пить по 2 таблетки утро , вечер
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Этот препарат безопасен при беременности любого срока. Поэтому не переживайте и проходите лечение.
Бессимптомную бактериурию по всем акушерским протоколам нужно лечить вне зависимости от наличия жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Я правильно поняла что если не лечить , то это как то отразиться на ребенке
Акушер, Гинеколог
Надя, чего- то критически опасного для малыша не будет, но у вас может в последствии быть инфекция мочевыводящих путей : начиная от цистита / уретрита и заканчивая пиелонефритом. А это уже при беременности не очень хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно и обязательно нужно. Отличный выбор, он высокоэффективен против кишечной палочки (которая как раз могла бы навредить).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сама это палочка она может как то навредить ребенку ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может. Это возбудитель всех возможных заболеваний - от пиелонефрита сейчас до инфекции пупочной ранки после рождения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в каком титре у вас кишечная палочка? Есть ли у вас симптомы цистита? Лечение бессимптомной бактериурии с 24 недель проводится
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 10^6
Клиент
Светлана, 10.6 антибиотик этот пить не очень хочу опасаюсь может клюквы по пить для начала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение с 14 недель, посев можно пересдать, попить канефрон 2 т 3 р/день 2 недели и поправил на основе клюквы.есои титр будет оот же, то пролечится
Клиент
Светлана, этот антибиотик опасен на моем сроке ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он разрешён при беременности на любом сроке.
Клиент
Светлана, экоклав разрешен при беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Светлана, Я могу принять детский норуфен от головной боли , он безвреден
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть жалобы?
Экоклав в составе содержит Амоксициллин, данный антибиотик разрешён во время беременности, негативного влияния на плод не оказывает.
Клиент
Екатерина, он такой горький таблетка большая мне главное чтобы ребенку в 12 недель не навредила
Акушер, Гинеколог
Вкус у таблеток бывает разный)
Данный антибиотик можно использовать, он безопасен для плода, не переживайте.
Клиент
Екатерина, клюкву если варить компот про пить он может как то поможет
Акушер, Гинеколог
Этот метод больше подходит для профилактики цистита; а у Вас уже выявлены бактерии в моче, отвары клюквы от бактерий не избавят.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да ,можно. Инфекция опаснее, начните лечение
Клиент
Асиет, спасибо за ответ этот антибиотик вреда плоду не нанесет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нанесёт. Его вам можно