Белые точки после лечения ангины
Ребенок 10 лет. Ангина. Лечили 5 суток Амоксициллин. Температура упала в первые же сутки. Педиатр выписала, здорова. Сейчас остались белые точки, есть белые прожилки на миндалинах. Не долечили? Полоскаем Тантум, до этого был Оки, фурацилин.
Принятый ответ
Здравствуйте
А фото горла можете сделать? Антибиотик нужно пропить минимум 7 дней конечно
Марина, загрузила. Мы по сути пропили 6 суток. Пришли ко врачу, нам отменили.
Не переживайте. Все это уйдёт при местной терапии и действии антибиотика. Ничего, никогда самостоятельно убирать нельзя так как можно ,, разнести,, инфекцию и усугубить течение инфекции. Если была ангина, то курс антибиотикотерапии не менее 7 дней.
Что у вас из местной терапии назначено? Беспокоет ли ребёнка горло сейчас?
Марина, ребенка ничего не беспокоит. Из терапии остался синупрет, поскольку был насморк (сегодня даю последний 5 день, сопли иногда есть, прозрачные, думаю, это действие синупрета уже). Даем Баксет (после антибиотиков, 8ой день 1 раз таблетка утром, бактерии для пищеварения по сути, прописано 2 недели). Полоскание Тантум Верде, фурацилином. Ну, раз 5-6 в день.
Не заостряйте внимание на этих налетах незначительных. Горло полощите в общем дней 10. Все уйдёт со временем уйдёт.
Тем более ничего не беспокоет. Одно из главных показателей- самочувствие ребёнка
Марина, можно ли Прогулки? До 10 числа каникулы. Можно ли гулять на морозе? Хоть по 10-20 минут? А после 10 у нас спортивная секция. Высокая нагрузка, 6 дней в неделю спорт. Стоит ли сдать какие то анализы?
После ангины педиатр должен назначить анализы, послушать сердце. Гулять можно, дышать носом и не контактировать желательно ни с кем пока. Гулять нужно даже если нет температуры и хорошее самочувствие. По поводу нагрузки конечно решить очно после осмотра.
Марина, понятно,мы конечно пойдем на прием, думала, есть стандартные анализы, которые можно сдать заранее. Спасибо!
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте . Гнойные пробки образовались вследствие перенесённой ангины
Обратитесь к лор врачу для удаления или удалите самостоятельно аккуратными соскабливающими движениями .
Принятый ответ
Здравствуйте) проводите Полоскание Хлоргексидином 4 раза в день, налёт должны уйти сами. Если останутся после выздоровления обратитесь очно к Лор врачу для промывания