Амоксициллин при ангине
Добрый день. Ангина, температура 39, очень болит горло. планирую выпить амоксициллин. Его нужно пить 2 или 3 раза в день? Дозировка 500. И Подскажите, пожалуйста, его лучше пить до или после еды?????
Здравствуйте
По 500 4 раза в день,лучше по 2т 2 раза в день во время еды,7-10 дней
Выполните стрептотест,если он положительный то 10 дней
Сделайте фото горла пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Здравствуйте, по 1000 мг (2 таб по 500 мг) 2 раза в день не менее 10 дней.
Прежде чем пить антибиотик лучше по возможности сделать стрептатест ( продается в аптеке) - так как только стрептококковая ангина является показанием для назначения антибиотика. Прикрепите фото горла по возможности .
Здравствуйте , прикрепите фото горла , вы были на приёме очно ?
Амоксициллин 1000 * 2 раза в день 7 дней, полоскания глотки фурацилин , чем чаще , тем лучше 5-6 раз в день , если сильно болит , то кетопрофен лор 2 раза в день , для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день .
По обследованиям : оак, оам , экг , мазок из зева на BL
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стандартная дозировка амоксициллина 1000мг * 2 раза в день у взрослого, при ангине строго 10 дней (по 2 таб 2 раза в день в вашем случае) после еды
Прикрепите фото Горла пожалуйста.
Перед началом антибиотика лучше выполнить стрептатест(продается в аптеке) или сдать ОАК. Острый тонзиллит бывает вирусным, тогда антибиотики не нужны