Консультация венеролога /

Есть риск заражения? — вопрос №1211555

Добрый день, был защищенный акт с презервативом и с поцелуями, в один момент партнерша решила использовать слюну вместо смазки на член для мастурбации без презерватива но перед этим этой же рукой использовала слюну уже для себя в качестве смазки для вагины, после акта обработал член и внутри бёдер мирамистином, есть риск заражения чем то в таком случаи? И через какой срок надо сдавать анализы, спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность заражения низкая очень, но в любом случае сдайте после акта с партнерной 2 недели андрофлор и через 4 недели на ВИЧ, геп,сифилис
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск заражения в вашем случае очень низкий, практически равен нулю. Для заражения необходим полноценный половой контакт, через слюну ИППП не передаются. Для своего спокойствия через 3 недели сдайте ПЦР мазок на ИППП(Андрофлор скрин), через 6 недель - кровь на сифилис
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Макс
Риска нет
Анализы сдаются
- через 2 недели ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При описанной Вами ситуации риск зараражения ВИЧ, вирусными гепатитами В, С отсутствует.
По сифилису и ИППП риск зараражения крайне минимальный.
Через 4 недели для собственного спокойствия сдайте Пцр на ИППП, через 6 недель ИФА на сифилис.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риск нулевой. Можно успокоиться!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ромка заражения нет.

Через 4 недели сдайте Андрофлор скрин.

Через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Макс,здравствуйте
Риск заражения =000
Для своего спокойствия можете сдать ПЦР на ИППП (андрофлор) через 2 недели после контакта
Через 6 недель-ИФА методом 4 поколения на Вич,гепатиты,сифилис
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Макс.

Через слюну ничем заразиться нельзя.
Можете не переживать на этот счёт.
Для заражения необходим полноценный половой акт с обменом биологических жидкостей и с достаточной концентрацией патогена.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации практически нет. Для спокоения сдайте через 2 нед пцр на зппп
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть, но он минимальный.
Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Обратите внимание на что сдаётся кровь, а на что ПЦР соскоб.
Результаты можете прикрепить здесь на сайте.