Сифилис после защищенного акта
Был контакт с партнершей -простуткой, моспгмтрите может ли это быть сифилис.контакт был оральный и вашинальный все в презервативе
Сергей, здравствуйте!
На проявление сифилиса это не похоже, тем более контакт у вас был защищенным.
Скорее это воспалительный элемент. Рекомендуется в лечении в таких случаях обработка Хлоргексидином, следом крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Носить свободное ХБ белье.
Юлия, спасибо
Сколько нужно подождать чтобы избежать инфицирования окружающих , если вдруг это сифилис
Как быстро пойдет этот или сколько будет проходить шанкр?
Когда начать волноваться.?
Принятый ответ
Через 6 недель после контакта для собственного спокойствия можете сдать ИФА на сифилис и жить спокойно.
Визуально шанкра у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! На шанкр это не похоже. Похоже на воспаление волосяного фолликула. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее все контакты были защищённые, в том числе и оральные, то нет никакого риска заражения ИППП.