Бешенство
Добрый день. Нахожусь во вьетнаме. Обедали в кафе и кошка обтерлась об мою ногу. На ноге открытых ссадин нет, но две недели назад я ударила ногу до крови, рана покрылась коркой, корка за две недели отпала, там остался след, как будто кожа тонкая. Смущает ситуация. Помню, что у бешеных животных спазм глотательных мышц, но я видела как эту кошку покормили другие обедаюшие в кафе - кошка съела все с аппетитом. Вопрос возможности заражения? И стоит ли делать прививки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска по бешенству нет от потирания шерстью кошки с хороший аппетитом. Не переживайте.
Павел, и ещё заметила на ногах(а том месте, где обтерлась кошка) - видимо меня покусали пляжные мошки.. Такие пятнышки красные. Но крови нет. Я могу быть спокойна?
Павел, в том месте *
Принятый ответ
Никакого риска нет.
Можете быть спокойны, больное животное не будет кушать, его поведение изменится.
Здравствуйте!забудьте о бешенстве- оно Вам м не грозит!)
Уважаемая Ольга, для заражения бешенством необходимо ослюнение раны! От контакта здоровой кожей с шерстью животного - ничего не произойдёт. Вы можете быть спокойны. Однако, учитывая то, что Вы вряд-ли даже после наших с коллегами слов успокоетесь, предлагаю Вам пронаблюдать за животным 10 суток. Если кошка проживет после этого 10 суток, это будет означать, что она не больна и тогда 400% можете забыть о сложившейся ситуации !)
Здоровья Вам и приятного времяпровождения во Вьетнаме !
Здравствуйте. Риска нет, не переживайте!
Здравствуйте риска заражения бешенством нет
Добрый день. Здесь Нет риска заражения бешенством. Не теоретического ни практического.
Здравствуйте.
Никакого риска в Вашем случае нет, не переживайте!
Здравствуйте, риска нет 1000%
Здравствуйте , рисков по бешенству нет. Соблюдайте правила личной гигиены
Здраствуйте! Исходя из того что вы описали , заражение невозможно и рисков нет 100%, также про кошку скорее всего и она не инфицирована бешенством никаких отклонений я не увидела, можете быть спокойной.
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашей ситуации риска заражения бешенством нет и прививки делать не надо!
Заражение бешенством может произойти при укусе бешеного животного и ослюнении аны,возникшей в результате укуса.Других возможностей для вируса бешенства проникнуть в здоровый организм нет!
Принятый ответ
Здравствуйте риска заражения нет не беспокойтесь
Принятый ответ
Добрый день. Риска нет, солидарная с коллегаи . Можете почитать многочисленные ответы на вопросы по бешенства на этом сайте. Не переживайте! Здоровья Вам!