После праздников болит сердце

После праздничных застольев с новогодним столом и алкоголем, танцами, катанием на санях и баней 3 числа заболело сердце. Схватывабщие боли. После валидола облегчение, но до конца ощущения дискомфорта в груди не проходит. Когда болит сердце, отдаёт и в виски. Пульсирует и болит голова. Немного чувствую дрожь и рнемение в левой руке. Что это? Кардиолог только 11 числа сможет принять. Через неделю. Стоит ли ждать?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Боли какие по характеру? Давящие или колющие? Сколько длятся по времени? Связаны ли они с физической нагрузкой?
Усиливаются ли при приёме пищи?