Бесконечная боль в сердце

Здравствуйте. В этом году в апреле, стало ныть сердце, плечо, локоть. Вызывала скорую за скорой, инфаркта нет, сказали лечи остеохондроз. Боли стали тупее и мягче, после лечения, но не проходили. Так я дотянула до августа, пока не сделала узи сердца. Там мне и нашли порок. Через неделю пойду к кардиохируру, так как не в своей стране, дай бог доживу. Вопрос, чем можно снять боль. Нитроглицерин

Нет
45 лет

Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Уплотнение аорты на фоне повышенного холестерина.
Боли с чем именно связываете, экг во время приступа снимали?
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. Снимали ЭКГ . Был вопрос, не было ли инфаркта. Сегодня прикреплю ЭКГ после работы. q там утолщены. Показала доктору, сказал, всё в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, я думаю может ли так о себе давать знать остеохондроз, либо невралгия? И хотела бы у вас спросить, требуется ли в ближайшее время, замена клапана? Чисто ваше мнение?

По эхокардиографии у вас с клапанами всё в пределах нормы.
Инфаркта не было, по эхокардиографии.
Да остеохондроз или невралгия может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста кардиограмму.

Пока не прикрепилось

Здравствуйте, Елена
По данным узи сердца умеренные признаки атеросклероза аорты и клапанов сердца , аортальная регургитация 2-3 степени требует только наблюдения , показаний для протезирования аортального клапана на данный момент нет . Сократительная функция сердца не нарушена , сердце сокращается адекватно потребностям организма !
Для исключения скрытой ишемии миокарда необходимо сделать велоэргометрию , это нагрузочный тест , наиболее информативное исследование в данном случае.
При болях в области сердца , советую принимать Сиднофарм 2 мг или Эринит 1 таблетку , эти препараты расширяют сосуды сердца .
Липидный спектр крови сдавали ?
Уздг сосудов шеи делали ? , это необходимо для исключения атеросклероза сосудов
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ. Ничего не сдавала, всё это обязательно сделаю. Боли конечно беспокоят постоянно, попробую эти препараты. По моему обследованию, могут быть боли в сердце? Подскажите ? пожалуйста

Елена , с учетом ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый, чсс 66 в мин . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме .
Маловероятно , что эти боли связаны с сердцем , но для более детального обследования нужно сделать велоэргометрию , это наиболее детальное и информативное исследование в данном случае, позволяет исключить скрытую ишемию миокарда .
Спасибо большое, все получила
Рада помочь , обращайтесь ?
Крепкого Вам Здоровья ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо огромное!!!! Здоровья Вам! ?

Елена , спасибо большое!
Рада помочь , обращайтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По данным УЗИ сердца есть аортальная недостаточность 2-3 степени, пока динамическое наблюдение 1 раз в год.
По УЗИ данных за инфаркт нет.
По ЭКГ ритм синусовый, правильный, блокад, нарушений ритма нет, острой коронарной патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ ?! Скажите пожалуйста, четыре года назад узи сердца было в норме. После ковида могли возникнуть такие последствия? Надо ли принимать какие-то препараты? У меня приобретённый порок сердца?