Аллергия на пенициллин

Срочно нужна помощь! Моя мама пропила курс экоклава и пошла страшная аллергия на пенициллин. Сейчас она в больнице где ей не оказывают квалифицированную помощь, так как нет в городе аллергологов и чем лечить они не знают. Симптомы: отек, от ног до головы вся бордового цвета (пятна не проходят), с каждым днем ей хуже.

57 лет

Добрый день! По назначениям маме колят преднизолон-это лечение острой крапивницы. Почему, как Вы считаете, в чем ошибка врачей?
Прикрепите фотографии высыпаний, чтобы понимать, о каком диагнозе идет речь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, спасибо за ответ. Сегодня удалось вызвать врача с выходного. У нее на фоне аллергии на пенициллин (прошло уже две недели) начался Мононуклеоз + сказали плохо работают надпочечники и появились изменения в печени, у нее отек, удушье. Сейчас подобрали новое лечение и врач убедил меня, что лечение подобрали правильно. В данный момент мама в реанимации. Удалось созвонится с матерью и она сказала ей легче становится после новых капельниц, отек начал спадать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, а вывод о плохом лечении сделала, так как они сами начали разводить руками и сказали мы не знаем чем лечить идите ищете платного специалиста. Сейчас праздники никто не работает.

Мононуклеоз+Пенициллины=в 99% случаев токсико-аллергическая реакция, что и произошло с мамой
При мононуклеозе ни в коем случае нельзя пенициллины, и аккуратно с цефалоспоринами
Скорее всего, ошибка в том, что поздно диагностировали мононуклеоз

По лечению вроде все верно сейчас. Наверняка ее в реанимации еще и прокапывают, чтобы «промыть». Гормоны в данном случае-единственный выход

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, Спасибо большое. Сейчас сказали очищают кровь. Надеюсь, новое лечение даст результат.

Принятый ответ

По фотографии ситуация тяжелая, выход будет долгим. Но все пройдет, не сомневайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, Спасибо за поддержку.

Добрый день, Елена!
Лечение у вашей мамы правильное, оно не всегда помогает с одного укола, необходимо пройти курс лечения. Преднизолон и другие ГКС это основные лекарственные препараты, которые используются для купирования выраженной аллергической реакции.